Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Около 200 нарушений ПДД зафиксировано Ситуационным центром за три дня работы

11 апреля 2009, 14:04
Около 200 нарушений ПДД зафиксировано Ситуационным центром за три дня работы Posted on ноября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Открывшийся три дня назад в управлении ГИБДД по Нижегородской области “Ситуационый центр” уже приносит результат. Об этом журналистам рассказал начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко. По его словам, “Ситуационный центр” ежедневно фиксирует 50-70 нарушений на дорогах. Андрей Назаренко отметил, что центр рассчитан на шесть рабочих мест, но сегодня с этой работой справляется один человек. Напомним, 10 ноября в День милиции состоялось открытие «Ситуационного центра», в задачу которого входят сбор и и анализ информации поступающей от камер видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме. Кроме того, ситуационный центр будет оформлять административные материалы и рассылать их владельцам транспортных средств. По словам сотрудников ГИБДД, раньше на составление административных документов уходило много времени , сотрудники отвлекались от основной работы и не исключалась вероятность ошибки при заполнении документов. Теперь эту работу выполняет компьютер, внося в нужные поля документа все данные об автовладельце, вид его правонарушения и сумму штрафа. Центр оборудован современной компьютерной техникой и средствами связи. В ГИБДД отмечают, что беспроводной доступ в базы данных позволит ускорить процесс обработки информации, передаваемой передвижными системами видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка». В настоящее время в области работают четыре автомобиля с системой «Стрелка». «Сегодня мы видим хорошо оборудованный центр позволяющий отслеживать ситуацию на дорогах и в разы облегчающий работу сотрудников ГИБДД. Подобные передвижные системы разработаны на Нижегородской земле и мы этим гордимся. В других регионах тоже интересуются закупкой наших систем. Мы же планируем увеличивать количество передвижных автомобилей «Стрелка» на дорогах города и области», - отмечал ранее начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов.

Около 200 нарушений ПДД зафиксировано Ситуационным центром за три дня работы

Posted on ноября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Открывшийся три дня назад в управлении ГИБДД по Нижегородской области “Ситуационый центр” уже приносит результат. Об этом журналистам рассказал начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко. По его словам, “Ситуационный центр” ежедневно фиксирует 50-70 нарушений на дорогах. Андрей Назаренко отметил, что центр рассчитан на шесть рабочих мест, но сегодня с этой работой справляется один человек.

 

Напомним, 10 ноября в День милиции состоялось открытие «Ситуационного центра», в задачу которого входят сбор и и анализ информации поступающей от камер видеофиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме. Кроме того, ситуационный центр будет оформлять административные материалы и рассылать их владельцам транспортных средств.

 

По словам сотрудников ГИБДД, раньше на составление административных документов уходило много времени , сотрудники отвлекались от основной работы и не исключалась вероятность ошибки при заполнении документов. Теперь эту работу выполняет компьютер, внося в нужные поля документа все данные об автовладельце, вид его правонарушения и сумму штрафа.

 

Центр оборудован современной компьютерной техникой и средствами связи. В ГИБДД отмечают, что беспроводной доступ в базы данных позволит ускорить процесс обработки информации, передаваемой передвижными системами видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка». В настоящее время в области работают четыре автомобиля с системой «Стрелка».

 

«Сегодня мы видим хорошо оборудованный центр позволяющий отслеживать ситуацию на дорогах и в разы облегчающий работу сотрудников ГИБДД. Подобные передвижные системы разработаны на Нижегородской земле и мы этим гордимся. В других регионах тоже интересуются закупкой наших систем. Мы же планируем увеличивать количество передвижных автомобилей «Стрелка» на дорогах города и области», - отмечал ранее начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов.


"