Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

“В настоящее время в сфере АПК в Нижегородской области кризиса нет”, - Леонид Седов

11 апреля 2009, 14:04
“В настоящее время в сфере АПК в Нижегородской области кризиса нет”, - Леонид Седов Posted on ноября 13, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов по итогам совещания с начальниками управлений сельского хозяйства районов Нижегородской области по актуальным вопросам отрасли 13 ноября, на данный момент в сфере АПК в регионе есть определенные трудности, связанные с финансовым кризисом. “Но это не какая-то чрезвычайная ситуация, которая требует принятия срочных мер. Однако, если не решить ряд вопросов, это приведет к серьезным последствиям. Сейчас ситуация серьезная, но достаточно спокойная. Мы систематически встречаемся с руководителями сельхозпредприятий и обсуждаем их проблемы”, - говорит Леонид Седов. По его словам, самое главное сейчас - это дохождение федеральных средств, выделенных правительством различным секторам экономики, в частности сельскому хозяйству, до конкретной области. “Правительство РФ выделяет деньги на поддержку различных отраслей экономики. Эти деньги проходят через банк и оседают там”, - отмечает министр. По его словам, для поддержки сельского хозяйства Нижегородской области средства из федерального бюджета были выделены достаточно давно. “Мы уже 1, 5 - 2 месяца не можем добиться этих денег. Они осели в банке. Деньги нужно выделять конкретным руководителям субъектов федерации, чтобы они сами распределяли средства между различными отраслями, чтобы они не проходили через банки и там не оседали”, - подчеркивает Леонид Седов.

“В настоящее время в сфере АПК в Нижегородской области кризиса нет”, - Леонид Седов

Posted on ноября 13, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов по итогам совещания с начальниками управлений сельского хозяйства районов Нижегородской области по актуальным вопросам отрасли 13 ноября, на данный момент в сфере АПК в регионе есть определенные трудности, связанные с финансовым кризисом.

 

“Но это не какая-то чрезвычайная ситуация, которая требует принятия срочных мер. Однако, если не решить ряд вопросов, это приведет к серьезным последствиям. Сейчас ситуация серьезная, но достаточно спокойная. Мы систематически встречаемся с руководителями сельхозпредприятий и обсуждаем их проблемы”, - говорит Леонид Седов.

 

По его словам, самое главное сейчас - это дохождение федеральных средств, выделенных правительством различным секторам экономики, в частности сельскому хозяйству, до конкретной области. “Правительство РФ выделяет деньги на поддержку различных отраслей экономики. Эти деньги проходят через банк и оседают там”, - отмечает министр.

 

По его словам, для поддержки сельского хозяйства Нижегородской области средства из федерального бюджета были выделены достаточно давно. “Мы уже 1, 5 - 2 месяца не можем добиться этих денег. Они осели в банке. Деньги нужно выделять конкретным руководителям субъектов федерации, чтобы они сами распределяли средства между различными отраслями, чтобы они не проходили через банки и там не оседали”, - подчеркивает Леонид Седов.

"