Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде задержан грабитель- рецидивист

11 апреля 2009, 14:04
В Нижнем Новгороде задержан грабитель- рецидивист Posted on ноября 13, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В ноябре текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Советскому району Нижнего Новгорода был задержан ранее неоднократно судимый гражданин С. 1987 года рождения, который совершил на территории Советского района серию грабежей. Объектами его внимания становились мужчины, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Своих жертв он выбирал в ночное время, в основном, около развлекательных клубов, после чего провожал их до неосвещенного места. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник бил потерпевшего сзади по голове, забирал все ценные вещи и скрывался. В основном похищенным имуществом были сотовые телефоны и деньги. Всю добычу он тратил на игровые автоматы. По четырем фактам преступной деятельности злоумышленника следственным управлением при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия). В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками милиции проверяют причастность задержанного в совершении ряда аналогичных преступлений на территории Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде задержан грабитель- рецидивист

Posted on ноября 13, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В ноябре текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Советскому району Нижнего Новгорода был задержан ранее неоднократно судимый гражданин С. 1987 года рождения, который совершил на территории Советского района серию грабежей. Объектами его внимания становились мужчины, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

Своих жертв он выбирал в ночное время, в основном, около развлекательных клубов, после чего провожал их до неосвещенного места. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник бил потерпевшего сзади по голове, забирал все ценные вещи и скрывался. В основном похищенным имуществом были сотовые телефоны и деньги. Всю добычу он тратил на игровые автоматы.

 

По четырем фактам преступной деятельности злоумышленника следственным управлением при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия). В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Сотрудниками милиции проверяют причастность задержанного в совершении ряда аналогичных преступлений на территории Нижнего Новгорода.

"