Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде состоится финал конкурса “Мы выбираем жизнь!”

11 апреля 2009, 14:04
В Нижнем Новгороде состоится финал конкурса “Мы выбираем жизнь!” Posted on ноября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 14 ноября 2008 года в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» состоится финал конкурса – фестиваля самодеятельных коллективов юных инспекторов движения (ЮИД) – «Мы выбираем жизнь!», приуроченный к Всемирному дню памяти жертв ДТП. В конкурсе участвуют детские коллективы со всей Нижегородской области. Всего было представлено 38 работ из 33 районов региона, из которых в финал жюри было отобрано 10 лучших. Это команды из Ленинского и Сормовского районов г. Н. Новгорода, Дзержинского, Балахнинского, Богородского, Выксунского, Городцкого, Павловловского, Ардатовского и Дивеевского районов области. В состав жюри входят как представители Управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, так и Министерства образования Нижегородской области. Все участники фестиваля увезут с собой памятные призы. Финал – не просто конкурс, а профилактическое мероприятие, т.к. на него приглашены воспитанники школ – интернатов г. Нижнего Новгорода и группы поддержки участников конкурса. Гостей ожидает феерическое шоу, которое организовали сами дети. Задачами данного конкурса являются: активизация деятельности ЮИД, закрепление школьных знаний ПДД и навыков их соблюдения, предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, привлечение школьников к участию в пропаганде ПДД на улицах и дорогах среди детей и подростков. Госавтоинспекцией проводится большой комплекс мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, одним из которых является проведение подобных конкурсов. Так, за 10 месяцев 2008 года в Нижегородской области снизилось число ДТП, в которых пострадали дети, с 542 до 514. Особенно радует уменьшение количества погибших детей с 36 до 21 по сравнению с аналогичным передом предыдущего года.

 

В Нижнем Новгороде состоится финал конкурса “Мы выбираем жизнь!”

Posted on ноября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

14 ноября 2008 года в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» состоится финал конкурса – фестиваля самодеятельных коллективов юных инспекторов движения (ЮИД) – «Мы выбираем жизнь!», приуроченный к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

 

В конкурсе участвуют детские коллективы со всей Нижегородской области. Всего было представлено 38 работ из 33 районов региона, из которых в финал жюри было отобрано 10 лучших. Это команды из Ленинского и Сормовского районов г. Н. Новгорода, Дзержинского, Балахнинского, Богородского, Выксунского, Городцкого, Павловловского, Ардатовского и Дивеевского районов области.

 

В состав жюри входят как представители Управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, так и Министерства образования Нижегородской области. Все участники фестиваля увезут с собой памятные призы.

 

Финал – не просто конкурс, а профилактическое мероприятие, т.к. на него приглашены воспитанники школ – интернатов г. Нижнего Новгорода и группы поддержки участников конкурса.

 

Гостей ожидает феерическое шоу, которое организовали сами дети. Задачами данного конкурса являются: активизация деятельности ЮИД, закрепление школьных знаний ПДД и навыков их соблюдения, предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, привлечение школьников к участию в пропаганде ПДД на улицах и дорогах среди детей и подростков.

     

Госавтоинспекцией проводится большой комплекс мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, одним из которых является проведение подобных конкурсов. Так, за 10 месяцев 2008 года в Нижегородской области снизилось число ДТП, в которых пострадали дети, с 542 до 514. Особенно радует уменьшение количества погибших детей с 36 до 21 по сравнению с аналогичным передом предыдущего года.

"