Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Устройство для реабилитации больных с поражениями ЦНС представили нижегородские разработчики на Всем

11 апреля 2009, 14:04
Устройство для реабилитации больных с поражениями ЦНС представили нижегородские разработчики на Всемирном Салоне инноваций в Брюсселе Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 ноября в Брюсселе делегация Нижегородской области приняла участие в открытии 57-ого Всемирного Салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика 2008». Нижегородские ученые привезли на Салон 17 проектов, и 6 инновационных проектов было представлено бизнес-инкубатором. Разработки касаются различных отраслей хозяйства. В частности, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» разработал устройство, предназначенное для реабилитации больных с поражениями центральной нервной системы, ортореабилитации, а также психолого-педагогической реабилитации и коррекции; институт прикладной физики РАН представил проекты для медицины, автомобилестроения, строительства и т.д. Итоги выставки будут подведены в субботу, 15 ноября, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. Справка: Ежегодно в г. Брюсселе (Бельгия) проходит Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика». Этот мировой смотр научной и инновационно-технической мысли по праву считается одним из ведущих признанных салонов в области демонстрации современных изобретений и инноваций, а также их коммерциализации. Ежегодно в Салоне принимают участие более 40 стран со всех континентов. Салон проходит под патронажем короля Бельгии при организационном и финансовом содействии Министерства экономики Региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей. В течение последних 10 лет Россия неизменно принимает участие в этом выставочном форуме, поддерживая устойчивый международный авторитет страны в области науки, техники и технологий. Российские изобретения были удостоены многочисленных наград и отмечались призами «Гран-При». В мероприятиях официальной и деловой программы Салона принимают участие представители европейских деловых и политических кругов, в том числе Еврокомиссии и Европарламента. В 2008 году 57-й Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика 2008» проходит с 13 по 15 ноября. Функции организатора, выставочного оператора и методического консультанта при подготовке к участию в выставке российской экспозиции возложены на Научно-техническую ассоциацию «Технопол-Москва» - Официального национального делегата Оргкомитета Салона «Брюссель - Иннова/Эврика 2008» в России.

Устройство для реабилитации больных с поражениями ЦНС представили нижегородские разработчики на Всемирном Салоне инноваций в Брюсселе

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 ноября в Брюсселе делегация Нижегородской области приняла участие в открытии 57-ого Всемирного Салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика 2008». Нижегородские ученые привезли на Салон 17 проектов, и 6 инновационных проектов было представлено бизнес-инкубатором.

 

Разработки касаются различных отраслей хозяйства. В частности, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» разработал устройство, предназначенное для реабилитации больных с поражениями центральной нервной системы, ортореабилитации, а также психолого-педагогической реабилитации и коррекции; институт прикладной физики РАН представил проекты для медицины, автомобилестроения, строительства и т.д.

 

Итоги выставки будут подведены в субботу, 15 ноября, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

 

Справка:

Ежегодно в г. Брюсселе (Бельгия) проходит Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика». Этот мировой смотр научной и инновационно-технической мысли по праву считается одним из ведущих признанных салонов в области демонстрации современных изобретений и инноваций, а также их коммерциализации. Ежегодно в Салоне принимают участие более 40 стран со всех континентов. Салон проходит под патронажем короля Бельгии при организационном и финансовом содействии Министерства экономики Региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей.

 

В течение последних 10 лет Россия неизменно принимает участие в этом выставочном форуме, поддерживая устойчивый международный авторитет страны в области науки, техники и технологий. Российские изобретения были удостоены многочисленных наград и отмечались призами «Гран-При».

 

В мероприятиях официальной и деловой программы Салона принимают участие представители европейских деловых и политических кругов, в том числе Еврокомиссии и Европарламента.  В 2008 году 57-й Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель - Иннова/Эврика 2008» проходит с 13 по 15 ноября.

 

Функции организатора, выставочного оператора и методического консультанта при подготовке к участию в выставке российской экспозиции возложены на Научно-техническую ассоциацию «Технопол-Москва» - Официального национального делегата Оргкомитета Салона «Брюссель - Иннова/Эврика 2008» в России.

"