Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Юрий Лужков признался в симпатии к жительницам Балахны

11 апреля 2009, 14:04
Юрий Лужков признался в симпатии к жительницам Балахны Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 14 ноября Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также делегация города Москвы, депутаты Госдумы, представители администрации Балахнинского района приняли участие в торжественной церемонии открытия “Дома Москвы” в городе Балахна. Юрий Лужков передал администрации г.Балахна изображение (статуэтку) Святого Георгия и отметил, что “Дом Москвы” в Балахне построен в ознаменование подвига нижегородского Ополчения, спасшего Москву в 1612 году. В рамках церемонии почетные гости возложили цветы к памятнику Кузьме Минину, высадили молодые деревья около здания и осмотрели помещения культурного центра. Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что ему очень понравились балахнинцы и, в особенности, балахнинки. Ю.Лужков отметил, что Балахна вносит большой вклад в дело процветания страны. “Мы бы, наверное, остались без газет, если бы не ваша газетная бумага, которая выпускается здесь в таких больших количествах. То, что вы делаете для государства, очень полезно. И мы, москвичи, чем можем, готовы вас отблагодарить. Мы тут поразмышляли и решили, что неплохо было бы здесь на берегу построить гостиницу – большую и современную, для того, чтобы принимать гостей города”, - заявил Юрий Лужков. Новая современная гостиница будет построена полностью за счет бюджета г. Москвы. Предварительно стоимость вложений бюджета Москвы составит около 400 млн. рублей. “Мы в своей работе все время чувствуем поддержку Москвы. Как поется в песне, “от Кремля и до Кремля едина русская земля”. Москва подарила нам копию памятникуа Минина и Пожарского и от этого памятника начинается праздник День народного единства, начинается он у нас и идет по всей стране. Сегодня другое время, но мы снова начинаем поход за повышение качества уровня жизни. Сегодняшнее событие – яркий пример взаимодействия двух регионов”, - заявил губернатор Валерий Шанцев. Справка: Культурный центр «Дом Москвы» представляет собой многофункциональный объект городского значения, деятельность которого направлена на организацию культурной и досуговой сфер жизни жителей города. Здесь размещается музей народного ополчения, краеведческий музей, библиотека на 100 тысяч томов, киноконцертный зал на 240 мест, кафе, помещения для молодежных клубов. Кроме того, с пуском «Дома Москвы» в строй, будет решена одна из серьезных проблем Балахны - отсутствие спортивных сооружений. В «Доме Москвы» предусмотрен и спортивный, и тренажерный зал. Финансирование проектных работ и строительства, а это 220 млн. рублей, было выполнено за счет правительства г. Москвы, еще 50 млн. рублей на благоустройство и инфраструктуру пошло из бюджетов Нижегородской области и Балахнинского района

Юрий Лужков признался в симпатии к жительницам Балахны

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

14 ноября Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также делегация города Москвы, депутаты Госдумы, представители администрации Балахнинского района приняли участие в торжественной церемонии открытия “Дома Москвы” в городе Балахна. Юрий Лужков передал администрации г.Балахна изображение (статуэтку) Святого Георгия и отметил, что “Дом Москвы” в Балахне построен в ознаменование подвига нижегородского Ополчения, спасшего Москву в 1612 году.

 

В рамках церемонии почетные гости возложили цветы к памятнику Кузьме Минину, высадили молодые деревья около здания и осмотрели помещения культурного центра.

 

Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что ему очень понравились балахнинцы и, в особенности, балахнинки. Ю.Лужков отметил, что Балахна вносит большой вклад в дело процветания страны.

 

“Мы бы, наверное, остались без газет, если бы не ваша газетная бумага, которая выпускается здесь в таких больших количествах. То, что вы делаете для государства, очень полезно. И мы, москвичи, чем можем, готовы вас отблагодарить. Мы тут поразмышляли и решили, что неплохо было бы здесь на берегу построить гостиницу – большую и современную, для того, чтобы принимать гостей города”, - заявил Юрий Лужков.

 

Новая современная гостиница будет построена полностью за счет бюджета г. Москвы. Предварительно стоимость вложений бюджета Москвы составит около 400 млн. рублей.

 

“Мы в своей работе все время чувствуем поддержку Москвы. Как поется в песне, “от Кремля и до Кремля едина русская земля”. Москва подарила нам копию памятникуа Минина и Пожарского и от этого памятника начинается праздник День народного единства, начинается он у нас и идет по всей стране. Сегодня другое время, но мы снова начинаем поход за повышение качества уровня жизни. Сегодняшнее событие – яркий пример взаимодействия двух регионов”, - заявил губернатор Валерий Шанцев.

 

Справка:

Культурный центр «Дом Москвы» представляет собой многофункциональный объект городского значения, деятельность которого направлена на организацию культурной и досуговой сфер жизни жителей города. Здесь размещается музей народного ополчения, краеведческий музей, библиотека на 100 тысяч томов, киноконцертный зал на 240 мест, кафе, помещения для молодежных клубов.

 

Кроме того, с пуском «Дома Москвы» в строй, будет решена одна из серьезных проблем Балахны - отсутствие спортивных сооружений. В «Доме Москвы» предусмотрен и спортивный, и тренажерный зал. Финансирование проектных работ и строительства, а это 220 млн. рублей, было выполнено за счет правительства г. Москвы, еще 50 млн. рублей на благоустройство и инфраструктуру пошло из бюджетов Нижегородской области и Балахнинского района

"