Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Администрация Н.Новгорода готова принять на работу уволенных нижегородцев

11 апреля 2009, 14:04
Администрация Н.Новгорода готова принять на работу уволенных нижегородцев Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов 14 ноября в ходе брифинга. По его словам, сейчас в Нижнем Новгороде наблюдается дефицит специалистов в сфере ЖКХ и в дорожном хозяйстве. В связи с этим мэрия готова принять на муниципальную службу сварщиков, слесарей, бульдозеристов и пр. Кроме того, мэр отметил, что есть возможность принять на работу несколько тысяч дворников. «Мы отправим соответствующую заявку в службу занятости города о готовности принять на работу уволенных нижегородцев. Кроме того, мы будем организовывать конкурсы на проведение общественных работ: очистка малых рек и др. Мы хотим не только занять людей, но и дать им возможность заработать. Мэрия направит определенную часть денег на эти цели», - говорит Вадим Булавинов. Кроме того, глава города подчеркнул, что при высокой безработице всегда наблюдается рост криминогенных ситуаций. «Это одна из серьезных проблем, поэтому мы ищем пути, чем людей занять», - говорит он. Как сообщалось ранее, 139 предприятий Нижегородской области в октябре текущего года сообщили в Центры занятости населения районов (городов) региона о планирующихся увольнениях сотрудников. Согласно данным уведомлениям, к высвобождению в четвертом квартале текущего года и январе 2009 года планируется 3590 человек, сообщают в Управлении Государственной службы занятости населения Нижегородской области. По состоянию на 1 ноября 2008 года уровень официально зарегистрированной безработицы в Нижегородской области составляет 0,51% или 9136 человек. Таким образом, армия безработных в регионе вырастет на треть. Согласно уведомлениям, которые предприятия предоставляют в Управление за 2 месяца до планирующихся высвобождений сотрудников, ООО «Автомобильный завод ГАЗ» планирует уволить 1200 человек, ОАО НАЗ «Сокол» - 258 человек, ОАО «Сибур-Нефтехим завод «Капролактам» - 234 человек, ООО «Инжиринговая компания Энергогарант» - 200 человек, ОАО АКБ «Союз» - 146 человек и т.д.

Администрация Н.Новгорода готова принять на работу уволенных нижегородцев

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов 14 ноября в ходе брифинга. По его словам, сейчас в Нижнем Новгороде наблюдается дефицит специалистов в сфере ЖКХ и в дорожном хозяйстве. В связи с этим мэрия готова принять на муниципальную службу сварщиков, слесарей, бульдозеристов и пр. Кроме того, мэр отметил, что есть возможность принять на работу несколько тысяч дворников.

 

«Мы отправим соответствующую заявку в службу занятости города о готовности принять на работу уволенных нижегородцев. Кроме того, мы будем организовывать конкурсы на проведение общественных работ: очистка малых рек и др. Мы хотим не только занять людей, но и дать им возможность заработать. Мэрия направит определенную часть денег на эти цели», - говорит Вадим Булавинов.

 

Кроме того, глава города подчеркнул, что при высокой безработице всегда наблюдается рост криминогенных ситуаций. «Это одна из серьезных проблем, поэтому мы ищем пути, чем людей занять», - говорит он.

 

Как сообщалось ранее, 139 предприятий Нижегородской области в октябре текущего года сообщили в Центры занятости населения районов (городов) региона о планирующихся увольнениях сотрудников. Согласно данным уведомлениям, к высвобождению в четвертом квартале текущего года и январе 2009 года планируется 3590 человек, сообщают в Управлении Государственной службы занятости населения Нижегородской области. По состоянию на 1 ноября 2008 года уровень официально зарегистрированной безработицы в Нижегородской области составляет 0,51% или 9136 человек. Таким образом, армия безработных в регионе вырастет на треть.

 

Согласно уведомлениям, которые предприятия предоставляют в Управление за 2 месяца до планирующихся высвобождений сотрудников, ООО «Автомобильный завод ГАЗ» планирует уволить 1200 человек, ОАО НАЗ «Сокол» - 258 человек, ОАО «Сибур-Нефтехим завод «Капролактам» - 234 человек, ООО «Инжиринговая компания Энергогарант» - 200 человек, ОАО АКБ «Союз» - 146 человек и т.д.

"