Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Москва, скорее всего, не будет принимать участия в реконструкции нижегородского аэропорта

11 апреля 2009, 14:04
Москва, скорее всего, не будет принимать участия в реконструкции нижегородского аэропорта Posted on ноября 14, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off “Вопрос пока не решен, но мы скорее всего откажемся. Валерий Шанцев пригласил нас к участию в этом проекте, но деньги у нас, как и у всех, ограничены, и если есть хорошие, надежные инвесторы, готовые этим заняться, то мы отступим. Лучше мы направим деньги на другие цели”, - заявил 14 ноября 2008 года мэр Москвы Юрий Лужков во время визита в Нижегородскую область (Балахна). Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в свою очереддь добавил, что предложения от инвесторов действительно имеются. “Сегодня мы имеем 5-6 предложений от различных инвесторов, готовых участвовать в реконструкции МАНН “Нижний Новгород”. Пока мы не называем их имена, но можем сказать, что это три российских и три зарубежных инвестора. Тем не менее, мы благодарны правительству Москвы, потому что все, что нужно для разработки бизнес-плана, для развития концепции реконструкции, мы сделали с их помощью”, - подчеркнул губернатор В.Шанцев. Напомним, как сообщалось ранее, инвестиции в реконструкцию Международного аэропорта – Нижний Новгород должны составить 12 млрд. рублей. Проект был согласован с Минтрансом РФ и включен Правительством Москвы в стратегический план развития и аэропорта Внуково. Переговоры по поводу реконструкции аэропорта в Нижнем Новгороде велись со многими инвесторами, начиная с американских и заканчивая представителями Казани. Но «быстрее всех откликнулся» аэропорт Внуково, собственником которого является Правительство Москвы. Объем пассажирских перевозок Нижегородского аэропорта составляет 300 тысяч человек в год, планируется увеличить этот показатель до 3 млн. человек. Аэропорт приносит прибыль лишь порядка 12 млн. рублей в год, после реконструкции и эта цифра существенно изменится. Во время реконструкции будет изменена вся инфраструктура аэропорта, отремонтирована взлетная полоса, смонтировано самое современное оборудование и т.д.

Москва, скорее всего, не будет принимать участия в реконструкции нижегородского аэропорта

Posted on ноября 14, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

“Вопрос пока не решен, но мы скорее всего откажемся. Валерий Шанцев пригласил нас к участию в этом проекте, но деньги у нас, как и у всех, ограничены, и если есть хорошие, надежные инвесторы, готовые этим заняться, то мы отступим. Лучше мы направим деньги на другие цели”, - заявил 14 ноября 2008 года мэр Москвы Юрий Лужков во время визита в Нижегородскую область (Балахна).

 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в свою очереддь добавил, что предложения от инвесторов действительно имеются.

 

“Сегодня мы имеем 5-6 предложений от различных инвесторов, готовых участвовать в реконструкции МАНН “Нижний Новгород”. Пока мы не называем их имена, но можем сказать, что это три российских и три зарубежных инвестора. Тем не менее, мы благодарны правительству Москвы, потому что все, что нужно для разработки бизнес-плана, для развития концепции реконструкции, мы сделали с их помощью”, - подчеркнул губернатор В.Шанцев.

 

Напомним, как сообщалось ранее, инвестиции в реконструкцию Международного аэропорта – Нижний Новгород должны составить 12 млрд. рублей. Проект был согласован с Минтрансом РФ и включен Правительством Москвы в стратегический план развития и аэропорта Внуково.

 

Переговоры по поводу реконструкции аэропорта в Нижнем Новгороде велись со многими инвесторами, начиная с американских и заканчивая представителями Казани. Но «быстрее всех откликнулся» аэропорт Внуково, собственником которого является Правительство Москвы.

 

Объем пассажирских перевозок Нижегородского аэропорта составляет 300 тысяч человек в год, планируется увеличить этот показатель до 3 млн. человек. Аэропорт приносит прибыль лишь порядка 12 млн. рублей в год, после реконструкции и эта цифра существенно изменится. Во время реконструкции будет изменена вся инфраструктура аэропорта, отремонтирована взлетная полоса, смонтировано самое современное оборудование и т.д.

 

"