Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Международный день толерантности отметят в Нижнем Новгороде

11 апреля 2009, 14:04
Международный день толерантности отметят в Нижнем Новгороде Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 15 ноября в 15.00 в школе № 24 Нижнего Новгорода состоится фестиваль “Венок дружбы”, приуроченный к Международному дню толерантности. В мероприятии, организованном при поддержке администрации Советского района, примут участие руководители национальных соообществ Нижнего Новгорода (еврейское общество “Цви гирш”, украинское общество “Джерело”, армянское, азербайджанское и татарское общества), представители религиозных конфессий, а также учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей и ученики школы № 24. В рамках фестиваля запланированы выступления различных творческих коллективов. Также будет организован круглый стол, участники которого обсудят вопросы толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и людям с ограниченными возможностями, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. Данное мероприятие проводится в Советском районе уже третий год в рамках Дня толерантности. «Цель и задачи ставшего традиционным фестиваля - формирование уважительного отношения к носителям различных культур и вероисповеданий посредством творческого общения», - отмечает Вера Золотницкая. Справка: 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости, который был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости посвящен соблюдению принятой в 1995 году Декларации терпимости. Его цель заключается в том, чтобы снизить активно распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма.

Международный день толерантности отметят в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

15 ноября в 15.00 в школе № 24 Нижнего Новгорода состоится фестиваль “Венок дружбы”, приуроченный к Международному дню толерантности. В мероприятии, организованном при поддержке администрации Советского района, примут участие руководители национальных соообществ Нижнего Новгорода (еврейское общество “Цви гирш”, украинское общество “Джерело”, армянское, азербайджанское и татарское общества), представители религиозных конфессий, а также учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей и ученики школы № 24.

 

В рамках фестиваля запланированы выступления различных творческих коллективов. Также будет организован круглый стол, участники которого обсудят вопросы толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и людям с ограниченными возможностями, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

 

Данное мероприятие проводится в Советском районе уже третий год в рамках Дня толерантности. «Цель и задачи ставшего традиционным фестиваля - формирование уважительного отношения к носителям различных культур и вероисповеданий посредством творческого общения», - отмечает Вера Золотницкая.

 

Справка:

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости, который был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости посвящен соблюдению принятой в 1995 году Декларации терпимости. Его цель заключается в том, чтобы снизить активно распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма.

 

"