Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

День морской пехоты в Нижнем Новгороде впервые отметят на общегородском уровне

11 апреля 2009, 14:04
День морской пехоты в Нижнем Новгороде впервые отметят на общегородском уровне Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 22 ноября в Нижнем Новгороде пройдет празднование Дня морской пехоты. Его отмечают 27 ноября, но городские торжества, в которых примет участие правительство Нижегородской области и представители Нижегородской епархии, пройдут несколькими днями ранее. Как сообщил руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Поляков, праздник организован по инициативе Нижегородского регионального отделения всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». В празднике примут участие члены нижегородских военно-патриотических клубов, в том числе и православного клуба имени святого праведного Федора Ушакова при храмах в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. Торжества пройдут в Кремлевском концертном зале, сообщает Нижегородская епархия. Справка: День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главкома ВМФ РФ от 19 ноября 1995 г. в память указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат» (1705 г.). Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун», созданная в 2001 году, объединяет морских пехотинцев из 52 регионов нашей страны. В её составе 48 тысяч человек, в том числе - 26 героев России, более 7 тысяч военнослужащих, награждённых орденами и медалями.

День морской пехоты в Нижнем Новгороде впервые отметят на общегородском уровне

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

22 ноября в Нижнем Новгороде пройдет празднование Дня морской пехоты. Его отмечают 27 ноября, но городские торжества, в которых примет участие правительство Нижегородской области и представители Нижегородской епархии, пройдут несколькими днями ранее.

 

Как сообщил руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Поляков, праздник организован по инициативе Нижегородского регионального отделения всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». В празднике примут участие члены нижегородских военно-патриотических клубов, в том числе и православного клуба имени святого праведного Федора Ушакова при храмах в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.

 

Торжества пройдут в Кремлевском концертном зале, сообщает Нижегородская епархия.

 

Справка:
День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главкома ВМФ РФ от 19 ноября 1995 г. в память указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат» (1705 г.). Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун», созданная в 2001 году, объединяет морских пехотинцев из 52 регионов нашей страны. В её составе 48 тысяч человек, в том числе - 26 героев России, более 7 тысяч военнослужащих, награждённых орденами и медалями.

"