Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

“Введение платных услуг в лечебных учреждениях создает проблему”, - Вадим Булавинов Posted on ноябр

11 апреля 2009, 14:04
“Введение платных услуг в лечебных учреждениях создает проблему”, - Вадим Булавинов Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 14 ноября в ходе брифинга, существует отрицательная сторона платных услуг в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях. “Когда платных услуг не было, пациентов провоцировали на подарки. Когда они появились, бесплатно лечить уже никто не хочет. В любом случае деньги люди платили всегда: в качестве взятки или официально. И сейчас трудно сказать, что лучше: согласовать или запретить официальные платные услуги. Ведь запретные меры в России не работают: всё начинает уходить в тень, в криминал”, - говорит глава города. Напомним, накануне стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) намерена запретить государственным лечебно-профилактическим учреждениям оказывать платные услуги. У ФАС уже готов пакет поправок к законодательству по здравоохранению, а также к законам, касающимся конкуренции на рынке. В ближайшее время законопроекты будут переданы в Госдуму РФ.

“Введение платных услуг в лечебных учреждениях создает проблему”, - Вадим Булавинов

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 14 ноября в ходе брифинга, существует отрицательная сторона платных услуг в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях.

 

“Когда платных услуг не было, пациентов провоцировали на подарки. Когда они появились, бесплатно лечить уже никто не хочет. В любом случае деньги люди платили всегда: в качестве взятки или официально. И сейчас трудно сказать, что лучше: согласовать или запретить официальные платные услуги. Ведь запретные меры в России не работают: всё начинает уходить в тень, в криминал”, - говорит глава города.

 

Напомним, накануне стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) намерена запретить государственным лечебно-профилактическим учреждениям оказывать платные услуги. У ФАС уже готов пакет поправок к законодательству по здравоохранению, а также к законам, касающимся конкуренции на рынке. В ближайшее время законопроекты будут переданы в Госдуму РФ.

"