Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Акция “Чистый автобус” стартует в Нижегородской области 15 ноября

11 апреля 2009, 14:04
Акция “Чистый автобус” стартует в Нижегородской области 15 ноября Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В целях улучшения экологической обстановки, соблюдения установленных санитарных норм и правил владельцами автобусов всех форм собственности, повышения качества обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения в Нижегородской области в период с 15 ноября по 15 декабря 2008 года проводится профилактическая акция «Чистый автобус». Акция направлена на обеспечение поддержания надлежащего санитарного состояния автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров на пассажирских маршрутах общего пользования; уменьшение отрицательного воздействия автобусов на окружающую среду; соблюдение санитарных норм и правил, в том числе по гигиене труда водителей автобусов; активизацию разъяснительной работы по вопросам проведения данного мероприятия. Акция осуществляется силами специалистов департамента транспорта Нижегородской области, департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода, управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, Приволжского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора. Контроль за состоянием автобусов организуется на всей сети автомобильных дорог области и проводится на постах дорожно-патрульной службы, а также на разворотных площадках общественного автомобильного транспорта специально образованной комиссией. Дополнительное внимание уделяется транспортным средствам с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Водителям нужно помнить, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В ходе акции осуществляются проверки соблюдения условий договоров на организацию пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения в части выполнения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований о содержании транспортных средств в надлежащем санитарном состоянии. Акция проводится в рамках организованного на постоянной основе контроля за состоянием пассажирских перевозок.

Акция “Чистый автобус” стартует в Нижегородской области 15 ноября

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В целях улучшения экологической обстановки, соблюдения установленных санитарных норм и правил владельцами автобусов всех форм собственности, повышения качества обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения в Нижегородской области в период с 15 ноября по 15 декабря 2008 года проводится профилактическая акция «Чистый автобус».

 

Акция направлена на обеспечение поддержания надлежащего санитарного состояния автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров на пассажирских маршрутах общего пользования; уменьшение отрицательного воздействия автобусов на окружающую среду; соблюдение санитарных норм и правил, в том числе по гигиене труда водителей автобусов; активизацию разъяснительной работы по вопросам проведения данного мероприятия.

 

Акция осуществляется силами специалистов департамента транспорта Нижегородской области, департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода, управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области, Приволжского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Контроль за состоянием автобусов организуется на всей сети автомобильных дорог области и проводится на постах дорожно-патрульной службы, а также на разворотных площадках общественного автомобильного транспорта специально образованной комиссией.

 

Дополнительное внимание уделяется транспортным средствам с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Водителям нужно помнить, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

В ходе акции осуществляются проверки соблюдения условий договоров на организацию пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения в части выполнения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований о содержании транспортных средств в надлежащем санитарном состоянии.

 

Акция проводится в рамках организованного на постоянной основе контроля за состоянием пассажирских перевозок.

"