Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Пьяный водитель с подачи Госдумы сможет сесть в тюрьму на срок до 9 лет

11 апреля 2009, 14:04
Пьяный водитель с подачи Госдумы сможет сесть в тюрьму на срок до 9 лет Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На дневном пленарном заседании Госдумы РФ депутаты рассмотрели проект Федерального Закона “О внесении изменений в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации” (об усилении уголовной ответственности за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения). Проект представил представитель Правительства Российской Федерации статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Николай Овчинников, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ. Содокладчик первого заместителя председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев предложил поддержать данный законопроект. В обсуждении участвовали: Алексей Корниенко, Алексей Волков, Муса Манаров, Владимир Федоткин, Сергей Иванов, Николай Рябов, Николай Герасименко. Законопроект принят: “за” проголосовали 446 депутатов. В соответствии с принятым в первом чтении законопроектом, в случае, если произошло ДТП, в котором здоровью людей причинен вред легкой или средней тяжести, и водитель-виновник признан пьяным или находящимся в состоянии наркотического опьянения, он безальтернативно лишается свободы на срок до 3 лет, а также водительских прав на тот же срок. Если в результате ДТП погиб человек, срок тюремного заключения увеличивается с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух и более лиц - с 7 до 9 лет вместо действующих 7 лет, сообщает «Интерфакс». В Нижегородской области за 10 месяцев 2008 года произошло 234 ДТП по вине водителей, находившихся в нетрезвом состоянии 234, в результате которых 32 человека погибли, 330 человек получили ранения. По сравнению с 2007 годом число подобных ДТП сократилось на 21%, число погибших по вине нетрезвых водителей снизилось на 41%, количество раненых — на

Пьяный водитель с подачи Госдумы сможет сесть в тюрьму на срок до 9 лет

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На дневном пленарном заседании Госдумы РФ депутаты рассмотрели проект Федерального Закона “О внесении изменений в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации” (об усилении уголовной ответственности за нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения). Проект представил представитель Правительства Российской Федерации статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Николай Овчинников, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ.

 

Содокладчик первого заместителя председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев предложил поддержать данный законопроект. В обсуждении участвовали: Алексей Корниенко, Алексей Волков, Муса Манаров, Владимир Федоткин, Сергей Иванов, Николай Рябов, Николай Герасименко. Законопроект принят: “за” проголосовали 446 депутатов.

 

В соответствии с принятым в первом чтении законопроектом, в случае, если произошло ДТП, в котором здоровью людей причинен вред легкой или средней тяжести, и водитель-виновник признан пьяным или находящимся в состоянии наркотического опьянения, он безальтернативно лишается свободы на срок до 3 лет, а также водительских прав на тот же срок. Если в результате ДТП погиб человек, срок тюремного заключения увеличивается с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух и более лиц - с 7 до 9 лет вместо действующих 7 лет, сообщает «Интерфакс».

 

В Нижегородской области за 10 месяцев 2008 года произошло 234 ДТП по вине водителей, находившихся в нетрезвом состоянии 234, в результате которых 32 человека погибли, 330 человек получили ранения. По сравнению с 2007 годом число подобных ДТП сократилось на 21%, число погибших по вине нетрезвых водителей снизилось на 41%, количество раненых — на
"