Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Временная схема движения троллейбуса №5 в Дзержинске будет заменена на постоянную

11 апреля 2009, 14:04
Временная схема движения троллейбуса №5 в Дзержинске будет заменена на постоянную Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На следующей неделе в Дзержинске будет изменен маршрут движения троллейбуса № 5. До недавнего времени пятый троллейбус ходил не по установленной схеме. В его маршрут был внесен временный участок движения (по пр. Циолковского и ул. Грибоедова). Это было связано с ремонтными работами, которые велись на отрезке дороги по улице Гайдара (от проспекта Циолковского до улицы Терешковой). В настоящее время на этом участке уложено асфальтовое покрытие. Однако, верхний, чистовой слой асфальта появится здесь только весной 2009 года. Это связано с тем, что выполнение работ по укладке асфальта в нынешних погодных условиях не гарантирует их качества. Кроме того, в течение ближайших месяцев возможна частичная просадка грунта. В том случае, если это произойдет, то при укладке верхнего слоя асфальта все неровности будут сглажены. Планируется, что работы по асфальтировке дороги по улице Гайдара (от проспекта Циолковского до улицы Терешковой) будут завершены ко Дню города. Однако, транспортное движение на этом отрезке будет возобновлено уже на следующей неделе. «Впервые в истории Дзержинска столь масштабные дорожные работы капитального характера были проведены с обновлением всех коммуникаций. Была осуществлена замена всех кабелей, трубопроводов, газопроводов, канализационных коллекторов, пролегавших под проезжей частью и вблизи нее. Мы надеемся, что эта дорога прослужит нам длительное время, поскольку качество выполненных работ очень высокое», - сказал мэр Дзержинска Виктор Портнов. По его словам, в дальнейшем планируется замена освещения данной дороги, установка элементов иллюминации и подсветки, а также монтаж совершенно новых остан

Временная схема движения троллейбуса №5 в Дзержинске будет заменена на постоянную

Posted on ноября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На следующей неделе в Дзержинске будет изменен маршрут движения троллейбуса № 5. До недавнего времени пятый троллейбус ходил не по установленной схеме. В его маршрут был внесен временный участок движения (по пр. Циолковского и ул. Грибоедова). Это было связано с ремонтными работами, которые велись на отрезке дороги по улице Гайдара (от проспекта Циолковского до улицы Терешковой).

 

В настоящее время на этом участке уложено асфальтовое покрытие. Однако, верхний, чистовой слой асфальта появится здесь только весной 2009 года. Это связано с тем, что выполнение работ по укладке асфальта в нынешних погодных условиях не гарантирует их качества. Кроме того, в течение ближайших месяцев возможна частичная просадка грунта. В том случае, если это произойдет, то при укладке верхнего слоя асфальта все неровности будут сглажены.

 

Планируется, что работы по асфальтировке дороги по улице Гайдара (от проспекта Циолковского до улицы Терешковой) будут завершены ко Дню города. Однако, транспортное движение на этом отрезке будет возобновлено уже на следующей неделе.

 

«Впервые в истории Дзержинска столь масштабные дорожные работы капитального характера были проведены с обновлением всех коммуникаций. Была осуществлена замена всех кабелей, трубопроводов, газопроводов, канализационных коллекторов, пролегавших под проезжей частью и вблизи нее. Мы надеемся, что эта дорога прослужит нам длительное время, поскольку качество выполненных работ очень высокое», - сказал мэр Дзержинска Виктор Портнов.

 

По его словам, в дальнейшем планируется замена освещения данной дороги, установка элементов иллюминации и подсветки, а также монтаж совершенно новых остан

"