Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Президент РФ предложил перестроить мировую финансовую архитектуру

11 апреля 2009, 14:04
Президент РФ предложил перестроить мировую финансовую архитектуру Posted on ноября 17, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off В Вашингтоне в минувшие выходные состоялся саммит «Группы двадцати». Членами «Группы двадцати» являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Южная Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, ЮАР, Япония, а также Европейский союз, представляемый страной-председателем – Францией. В своём выступлении перед главами государств и правительств «большой двадцатки» Президент России Дмитрий Медведев сформулировал свои предложения по реформированию мировой финансовой системы, сообщается на официальном сайте главы государства. “Нам придётся перестраивать всю международную финансовую архитектуру, делать её открытой и справедливой, эффективной и легитимной. И, повышая роль существующих, надо создавать и новые коллективные структуры глобальной координации и регулирования”, - отметил Дмитрий Медведев в начале своего выступления. Он отметил необходимость того, чтобы новые принципы регулирования не привели к избыточной «зарегулированности», к торможению финансовых инноваций и, как следствие, к замедлению экономического роста. Дмитрий Медведев подчеркунул, что нужно сохранить баланс между корректированием проблем на финансовых рынках и созданием стимулов к развитию. Для экспертного сопровождения процесса реформирования Президент России предложил учредить международную комиссию из авторитетных и независимых «финансовых гуру». По итогам рабочего заседания “Группы двадцати” участники саммита приняли итоговую декларацию, содержащую, в частности, общие принципы реформирования финансовых рынков, разделы об укреплении международного сотрудничества, реорганизации международных финансовых институтов.

Президент РФ предложил перестроить мировую финансовую архитектуру

Posted on ноября 17, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

В Вашингтоне в минувшие выходные состоялся саммит «Группы двадцати». Членами «Группы двадцати» являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Южная Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, ЮАР, Япония, а также Европейский союз, представляемый страной-председателем – Францией.

 

В своём выступлении перед главами государств и правительств «большой двадцатки» Президент России Дмитрий Медведев сформулировал свои предложения по реформированию мировой финансовой системы, сообщается на официальном сайте главы государства.

 

“Нам придётся перестраивать всю международную финансовую архитектуру, делать её открытой и справедливой, эффективной и легитимной. И, повышая роль существующих, надо создавать и новые коллективные структуры глобальной координации и регулирования”, - отметил Дмитрий Медведев в начале своего выступления.

 

Он отметил необходимость того, чтобы новые принципы регулирования не привели к избыточной «зарегулированности», к торможению финансовых инноваций и, как следствие, к замедлению экономического роста. Дмитрий Медведев подчеркунул, что нужно сохранить баланс между корректированием проблем на финансовых рынках и созданием стимулов к развитию. Для экспертного сопровождения процесса реформирования Президент России предложил учредить международную комиссию из авторитетных и независимых «финансовых гуру».

 

По итогам рабочего заседания “Группы двадцати” участники саммита приняли итоговую декларацию, содержащую, в частности, общие принципы реформирования финансовых рынков, разделы об укреплении международного сотрудничества, реорганизации международных финансовых институтов.

 

"