Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения азербай

11 апреля 2009, 14:04
Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения азербайджанца в нижегородской милиции Posted on ноября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Следственный комитет по собственной инициативе отменил вынесенное ранее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения гражданина Азербайджана Эмиля Дадашова сотрудником Нижегородского РУВД Нижнего Новгорода, вынесенное ранее следователем Воеводиной. Об этом сообщают в МРОО “Комитет против пыток”. Перед этим юристы МРОО КПП обжаловали данное постановление следователя в суд. В рамках первого заседания, представитель прокуратуры предоставил суду постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении материала на дополнительную проверку. Оно было вынесено руководителем следственного отдела по Нижегородскому району госпожой Маликовой. Руководство следственного органа, фактически, согласилось с мнением правозащитников о незаконности отказа в возбуждении дела. Госпожа Маликова установила, что следователь провел положенную проверку не полно, не дал должной оценки ряду значимых фактов, и поручила другому следователю провести дополнительную проверку, в ходе которой, решить вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ, сообщают в Комитете.

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения азербайджанца в нижегородской милиции

Posted on ноября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Следственный комитет по собственной инициативе отменил вынесенное ранее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения гражданина Азербайджана Эмиля Дадашова сотрудником Нижегородского РУВД Нижнего Новгорода, вынесенное ранее следователем Воеводиной. Об этом сообщают в МРОО “Комитет против пыток”.

 

Перед этим юристы МРОО КПП обжаловали данное постановление следователя в суд. В рамках первого заседания, представитель прокуратуры предоставил суду постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении материала на дополнительную проверку. Оно было вынесено руководителем следственного отдела по Нижегородскому району госпожой Маликовой. Руководство следственного органа, фактически, согласилось с мнением правозащитников о незаконности отказа в возбуждении дела.

 

Госпожа Маликова установила, что следователь провел положенную проверку не полно, не дал должной оценки ряду значимых фактов, и поручила другому следователю провести дополнительную проверку, в ходе которой, решить вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ, сообщают в Комитете.

"