Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Суд защитит Волгу от неочищенных сточных вод

11 апреля 2009, 14:04
Суд защитит Волгу от неочищенных сточных вод Posted on ноября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Нижегородская природоохранная прокуратура провела проверку водоохранного законодательства при сбросе хозяйствующими субъектами загрязненных сточных вод в водные объекты Нижегородской области. Проверка соблюдения данного законодательства в г.Бор длится уже давно, выявлено порядка 10 предприятий, нарушающих данное законодательство, отмечают в прокуратуре. Природоохранная прокуратура через суд г.Бор обязала данные предприятия в течение года обеспечить нормативную очистку сточных вод Волги. Так, только ОАО «Нижегородский теплоход» в течение года осуществляет сброс в Волгу порядка 115 тыс. кубометров неочищенных сточных вод. На протяжении 20 лет контролирующие органы проводили проверки деятельности предприятия, выдавали предписания, но результата не было, отмечают в прокуратуре. В итоге, дело дошло до суда. Как пояснили в Нижегородской природоохранной прокуратуре, так как реки Волга и Ока являются источниками централизованного водоснабжения Нижнего Новгорода и других городов области, все предприятия, осуществляющие сброс сточных вод в водные объекты региона, обязуются производить сброс только нормативно очищенных сточных вод.

Суд защитит Волгу от неочищенных сточных вод

Posted on ноября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Нижегородская природоохранная прокуратура провела проверку водоохранного законодательства при сбросе хозяйствующими субъектами загрязненных сточных вод в водные объекты Нижегородской области. Проверка соблюдения данного законодательства в г.Бор длится уже давно, выявлено порядка 10 предприятий, нарушающих данное законодательство, отмечают в прокуратуре.

 

Природоохранная прокуратура через суд г.Бор обязала данные предприятия в течение года обеспечить нормативную очистку сточных вод Волги. Так, только ОАО «Нижегородский теплоход» в течение года осуществляет сброс в Волгу порядка 115 тыс. кубометров неочищенных сточных вод. На протяжении 20 лет контролирующие органы проводили проверки деятельности предприятия, выдавали предписания, но результата не было, отмечают в прокуратуре. В итоге, дело дошло до суда.

 

Как пояснили в Нижегородской природоохранной прокуратуре, так как реки Волга и Ока являются источниками централизованного водоснабжения Нижнего Новгорода и других городов области, все предприятия, осуществляющие сброс сточных вод в водные объекты региона, обязуются производить сброс только нормативно очищенных сточных вод.

"