Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Футбольный комплекс с искусственным покрытием открылся на стадионе “Северный”

11 апреля 2009, 14:04
Футбольный комплекс с искусственным покрытием открылся на стадионе “Северный” Posted on ноября 17, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 17 ноября 2008 года в 12.00 на территории стадиона «Северный» состоялось открытие специализированного футбольного комплекса с искусственным покрытием, который предназначен для повышения игровой квалификации футболистов всех возрастных групп, в том числе и команд «мастеров». На территории «футбольного городка» размещены ворота четырех модификаций с подвесными мячами, предназначенные для отработки ударов любой сложности, а также две штрафные площади реальных размеров с двумя воротами, позволяющими проводить отработку свободных ударов и «пенальти». Одновременно на территории «футбольного городка» могут заниматься шесть команд – это около 120 спортсменов. Данное спортивное сооружение - это уникальная для России тренировочная система, разработанная Национальной академией футбола, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. Справка: 4 февраля 2008 года глава города Вадим Булавинов подписал постановление о создании в Нижнем Новгороде детско-юношеской школы по футболу (ДЮШ). Базируется ДЮШ на стадионе «Северный», где также тренируются футболисты клуба «Нижний Новгород», президентом которого является Вадим Булавинов. Администрация города взяла на себя обязательства по полной реконструкции стадиона «Северный». На сегодняшний день он представляет собой основной центр развития детского спорта, на реконструкцию которого из бюджета города было направлено около 35 млн. рублей. Кроме того, приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России, на сумму более 8 млн. рублей. В 2008 году ФК «Нижний Новгород» благодаря поддержке администрации города успешно прошел лицензирование и был допущен в состав команд-участников первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Футбольный комплекс с искусственным покрытием открылся на стадионе “Северный”

Posted on ноября 17, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

17 ноября 2008 года в 12.00 на территории стадиона «Северный» состоялось открытие специализированного футбольного комплекса с искусственным покрытием, который предназначен для повышения игровой квалификации футболистов всех возрастных групп, в том числе и команд «мастеров».

 

На территории «футбольного городка» размещены ворота четырех модификаций с подвесными мячами, предназначенные для отработки ударов любой сложности, а также две штрафные площади реальных размеров с двумя воротами, позволяющими проводить отработку свободных ударов и «пенальти». Одновременно на территории «футбольного городка» могут заниматься шесть команд – это около 120 спортсменов.

 

Данное спортивное сооружение - это уникальная для России тренировочная система, разработанная Национальной академией футбола, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

 

Справка:

4 февраля 2008 года глава города Вадим Булавинов подписал постановление о создании в Нижнем Новгороде детско-юношеской школы по футболу (ДЮШ). Базируется ДЮШ на стадионе «Северный», где также тренируются футболисты клуба «Нижний Новгород», президентом которого является Вадим Булавинов. Администрация города взяла на себя обязательства по полной реконструкции стадиона «Северный». На сегодняшний день он представляет собой основной центр развития детского спорта, на реконструкцию которого из бюджета города было направлено около 35 млн. рублей. Кроме того, приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России, на сумму более 8 млн. рублей.

 

В 2008 году ФК «Нижний Новгород» благодаря поддержке администрации города успешно прошел лицензирование и был допущен в состав команд-участников первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

"