Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Финансовый кризис подсказал мошенникам новые схемы обмана предпринимателей

11 апреля 2009, 14:04
Финансовый кризис подсказал мошенникам новые схемы обмана предпринимателей Posted on ноября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Главное управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу располагает информацией о практикуемых в некоторых банковских учреждениях злоупотреблениях, заключающихся в том, что в условиях дефицита наличности злоумышленники, за вознаграждение от 10 до 50%, предлагают предпринимателям вне очереди и в короткие сроки получение денежных средств с банковских вкладов. Схема преступных деяний заключается в заведомо ложном предложение получения в банковском учреждении вне очереди и в максимально короткие сроки денежных средств находящихся на счетах коммерческих структур. В зависимости от суммы, которую предприниматели просят выдать для обеспечения деятельности своих предприятий, в том числе для выдачи заработной платы, мошенники требуют процент за содействия. Были случаи, когда коммерсанты отдавали от нескольких сотен до 2 миллионов честно заработанных рублей за якобы оказанную помощь. На самом деле никакого содействия злоумышленники не оказывали, банки выдавали деньги строго по плану и согласно полученным заявкам. ГУ МВД России по ПФО просит пострадавших от подобных мошеннических действий предпринимателей обращаться в отдел по борьбе с преступлениями в кредитно-банковской сфере по телефонам 438-20-44, 438-20-90.

Финансовый кризис подсказал мошенникам новые схемы обмана предпринимателей

Posted on ноября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Главное управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу располагает информацией о практикуемых в некоторых банковских учреждениях злоупотреблениях, заключающихся в том, что в условиях дефицита наличности злоумышленники, за вознаграждение от 10 до 50%, предлагают предпринимателям вне очереди и в короткие сроки получение денежных средств с банковских вкладов.

 

Схема преступных деяний заключается в заведомо ложном предложение получения в банковском учреждении вне очереди и в максимально короткие сроки денежных средств находящихся на счетах коммерческих структур. В зависимости от суммы, которую предприниматели просят выдать для обеспечения деятельности своих предприятий, в том числе для выдачи заработной платы, мошенники требуют процент за содействия. Были случаи, когда коммерсанты отдавали от нескольких сотен до 2 миллионов честно заработанных рублей за якобы оказанную помощь. На самом деле никакого содействия злоумышленники не оказывали, банки выдавали деньги строго по плану и согласно полученным заявкам.

 

ГУ МВД России по ПФО просит пострадавших от подобных мошеннических действий предпринимателей обращаться в отдел по борьбе с преступлениями в кредитно-банковской сфере по телефонам 438-20-44, 438-20-90.

"