Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Дзержинск намерен установить партнерские отношения с литовским городом Друскининкай

11 апреля 2009, 14:04
Дзержинск намерен установить партнерские отношения с литовским городом Друскининкай Posted on ноября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В конце недели мэр города Дзержинска Виктор Портнов совместно с председателем городской Думы Ильей Поляшовым планирует посетить литовский город Друскининкай. Он является городом-побратимом Гродно (Белоруссия), который, в свою очередь, является побратимом Дзержинска. Договоренность об этой встрече возникла во время последнего визита дзержинской делегации в Гродно. Планируется, что визит продлится 2-3 дня. В ходе поездки будут проведены официальные переговоры с руководителями города Друскининкай. Кроме того, вниманию Виктора Портнова и Ильи Поляшова будет предложена экскурсионная программа по городу. «Мы намерены установить с городом Друскининкай партнерские отношения. Уверен, что это будет полезно для наших городов и принесет только положительные результаты», - сказал сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов на еженедельном «часе прессы» для представителей средств массовой информации города. Друскининкай расположен на юге Литвы на расстоянии 130 км от Вильнюса и Каунаса, на правом берегу реки Нямунас недалеко от Польши и Белоруссии. Население Друскининкая составляет около 20 тыс. человек, занимаемая площадь - 2200 Га. Город со всех сторон окружен сосновыми лесами, и известен минеральными источниками и лечебными грязями. Друскининкай является одним из главных курортов Литвы.

Дзержинск намерен установить партнерские отношения с литовским городом Друскининкай

Posted on ноября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В конце недели мэр города Дзержинска Виктор Портнов совместно с председателем городской Думы Ильей Поляшовым планирует посетить литовский город Друскининкай. Он является городом-побратимом Гродно (Белоруссия), который, в свою очередь, является побратимом Дзержинска.

 

Договоренность об этой встрече возникла во время последнего визита дзержинской делегации в Гродно. Планируется, что визит продлится 2-3 дня. В ходе поездки будут проведены официальные переговоры с руководителями города Друскининкай. Кроме того, вниманию Виктора Портнова и Ильи Поляшова будет предложена экскурсионная программа по городу.

 

«Мы намерены установить с городом Друскининкай партнерские отношения. Уверен, что это будет полезно для наших городов и принесет только положительные результаты», - сказал сегодня мэр Дзержинска Виктор Портнов на еженедельном «часе прессы» для представителей средств массовой информации города.

 

Друскининкай расположен на юге Литвы на расстоянии 130 км от Вильнюса и Каунаса, на правом берегу реки Нямунас недалеко от Польши и Белоруссии. Население Друскининкая составляет около 20 тыс. человек, занимаемая площадь - 2200 Га. Город со всех сторон окружен сосновыми лесами, и известен минеральными источниками и лечебными грязями. Друскининкай является одним из главных курортов Литвы.

"