Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Погодные условия осложнили ситуацию на дорогах Нижегородской области

11 апреля 2009, 14:04
Погодные условия осложнили ситуацию на дорогах Нижегородской области Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В связи с наступлением в ближайшее время зимних условий дорожного движения Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям и другим участникам дорожного движения быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах. Ранние сумерки, гололёд, метели сделают нижегородские дороги более опасными. Нижегородцы и гости региона не должны забывать о грядущих неприятностях, напоминают в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Первые осенние заморозки в минувшие выходные стали неприятным сюрпризом для многих автомобилистов. За выходные на дорогах области зарегистрировано 74 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 8 человек, 97 человек получили ранения различной степени тяжести. 15 ДТП – это опрокидывание транспортных средств. Для избежания создания аварийных ситуаций, необходимо подготовить автомобиль к зиме – проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, заменить шины, эксплуатационные жидкости. И, конечно же, необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию. Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям, а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию. Кроме того, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальной техники. Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Помните, что пешеходам при движении в тёмное время суток рекомендовано иметь при себе или на одежде световозвращающие элементы. Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения – залог вашей безопасности, отмечают в УГИБДД.

Погодные условия осложнили ситуацию на дорогах Нижегородской области

Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В связи с наступлением в ближайшее время зимних условий дорожного движения Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям и другим участникам дорожного движения быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах. Ранние сумерки, гололёд, метели сделают нижегородские дороги более опасными.

 

Нижегородцы и гости региона не должны забывать о грядущих неприятностях, напоминают в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Первые осенние заморозки в минувшие выходные стали неприятным сюрпризом для многих автомобилистов.

 

За выходные на дорогах области зарегистрировано 74 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 8 человек, 97 человек получили ранения различной степени тяжести. 15 ДТП – это опрокидывание транспортных средств.

 

Для избежания создания аварийных ситуаций, необходимо подготовить автомобиль к зиме – проверить  работу световых приборов, стеклоочистителей, заменить шины, эксплуатационные жидкости. И, конечно же, необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию.

 

Автомобилистам следует помнить, что в первую очередь гололедица образуется на мостах, эстакадах, виадуках. При движении требуется выбирать скорость, соответствующую непростым дорожным условиям, а также соблюдать безопасные интервал и дистанцию. Кроме того, парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальной техники.

 

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине  возрастающего тормозного пути автомобилей. Помните, что пешеходам при движении в тёмное время суток рекомендовано иметь при себе или на одежде световозвращающие элементы. Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения – залог вашей безопасности, отмечают в УГИБДД.

"