Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

За работодателями в условиях финансового кризиса установят прокурорский надзор

11 апреля 2009, 14:04
За работодателями в условиях финансового кризиса установят прокурорский надзор Posted on ноября 18, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В связи с принятием Правительством Российской Федерации 7 ноября 2008 года плана действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, Генеральным прокурором Российской Федерации издано Указание об организации прокурорского надзора в социальной и экономической сферах. Прокурорам поручено принять дополнительные меры к усилению прокурорского надзора за исполнением законодательства о труде, занятости населения, пенсионном обеспечении, а также законодательства, направленного на противодействие правонарушениям в экономической сфере. Необходимо также установить надлежащее взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по выполнению принятых Правительством РФ, а также региональными и местными органами власти планов действий, направленных на улучшение экономической ситуации. Органам прокуратуры указано активизировать надзор за соблюдением работодателями требований законодательства об оплате труда, выплате выходного пособия, обеспечении гарантий высвобождаемым в связи с ликвидацией организаций, сокращением численности или штата работникам в том числе иностранным, исполнением законодательства в сфере занятости населения и защиты от безработицы, своевременностью выплат пенсий и пособий, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. В соответствии с Указанием, прокуроры обязаны обеспечить надзор за сохранностью и целевым использованием государственных средств, выделенных на поддержку финансового и иных секторов экономики, в том числе за соблюдением прав хозяйствующих субъектов, исполнением законодательства о защите конкуренции при банкротстве кредитных учреждений, выдаче банковских кредитов, на рынке ценных бумаг, в сфере налогового и валютного регулирования. Также прокурорам поручено противодействовать фактам информационных атак на банки, рейдерским захватам, незаконным действиям естественных монополий и органов тарифного регулирования, фактам злоупотреблений служебным положением банковскими и государственными служащими. Исполнение Указания находится на контроле Генерального прокурора Российской Федерации.

За работодателями в условиях финансового кризиса установят прокурорский надзор

Posted on ноября 18, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В связи с принятием Правительством Российской Федерации 7 ноября 2008 года плана действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, Генеральным прокурором Российской Федерации издано Указание об организации прокурорского надзора в социальной и экономической сферах. 

 

Прокурорам поручено принять дополнительные меры к усилению прокурорского надзора за исполнением законодательства о труде, занятости населения, пенсионном обеспечении, а также законодательства, направленного на противодействие правонарушениям в экономической сфере. Необходимо также установить надлежащее взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по выполнению принятых Правительством РФ, а также региональными и местными органами власти планов действий, направленных на улучшение экономической ситуации.

 

Органам прокуратуры указано активизировать надзор за соблюдением работодателями требований законодательства об оплате труда, выплате выходного пособия, обеспечении гарантий высвобождаемым в связи с ликвидацией организаций, сокращением численности или штата работникам в том числе иностранным, исполнением законодательства в сфере занятости населения и защиты от безработицы, своевременностью выплат пенсий и пособий, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

 

В соответствии с Указанием, прокуроры обязаны обеспечить надзор за сохранностью и целевым использованием государственных средств, выделенных на поддержку финансового и иных секторов экономики, в том числе за соблюдением прав хозяйствующих субъектов, исполнением законодательства о защите конкуренции при банкротстве кредитных учреждений, выдаче банковских кредитов, на рынке ценных бумаг, в сфере налогового и валютного регулирования. Также прокурорам поручено противодействовать фактам информационных атак на банки, рейдерским захватам, незаконным действиям естественных монополий и органов тарифного регулирования, фактам злоупотреблений служебным положением банковскими и государственными служащими.

 

Исполнение Указания находится на контроле Генерального прокурора Российской Федерации.

"