Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Комитет против пыток проведет тренинг “Справедливое судебное разбирательство и практика Европейского

11 апреля 2009, 14:04
Комитет против пыток проведет тренинг “Справедливое судебное разбирательство и практика Европейского суда по правам человека” Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 18 и 19 ноября 2008 года в гостинице “Октябрьская” (Нижний Новгород) Межрегиональный комитет против пыток проведет двухдневный тренинг для адвокатов Нижегородской области, посвященный праву и практике Европейского Суда по правам человека по статье 6 Европейской Конвенции (право на справедливый суд). В рамках тренинга адвокаты получат информацию о стандартах Европейского Суда в данной области как в отношении России, так и в отношении других стран – участников Конвенции. Кроме того, предполагается подробно рассмотреть прецеденты Европейского Суда, работая с которыми адвокаты смогут проверить полученные знания на практике. Проводимый тренинг является частью проекта “Мониторинг и образование как средство предотвращения пыток в Нижегородской области”, поддерживаемого Фондом Глобальный Возможностей Посольства Великобритании, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Комитет против пыток проведет тренинг “Справедливое судебное разбирательство и практика Европейского суда по правам человека”

Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

18 и 19 ноября 2008 года в гостинице “Октябрьская” (Нижний Новгород) Межрегиональный комитет против пыток проведет двухдневный тренинг для адвокатов Нижегородской области, посвященный праву и практике Европейского Суда по правам человека по статье 6 Европейской Конвенции (право на справедливый суд).

 

В рамках тренинга адвокаты получат информацию о стандартах Европейского Суда в данной области как в отношении России, так и в отношении других стран – участников Конвенции. Кроме того, предполагается подробно рассмотреть прецеденты Европейского Суда, работая с которыми адвокаты смогут проверить полученные знания на практике.

 

Проводимый тренинг является частью проекта “Мониторинг и образование как средство предотвращения пыток в Нижегородской области”, поддерживаемого Фондом Глобальный Возможностей Посольства Великобритании, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

"