Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Футбольный тренер из Голландии прибыл в Нижний Новгород

11 апреля 2009, 14:04
Футбольный тренер из Голландии прибыл в Нижний Новгород Posted on ноября 18, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off В Нижний Новгород на два дня приехал тренер из Голландии Антониус Иоанус Веркерк для того, чтобы ознакомиться с ситуацией и с условиями предстоящей работы Нижегородской Академии футбола. Через 2 месяца он приступит к своим обязанностям по тренировке юных спортсменов. Как сообщил пресс-атташе ФК «Нижний Новгород» Владимир Смирнов, А.Веркерк 18 ноября уже в 10:00 приступил к работе, познакомился с президентом ФК «Нижний Новгород» Алексеем Гойхманом, президентом НАФ Игорем Егоровым, который представил тренера из Голландии директору и заведующему ДЮСШ. Антониус Веркерк совершил обход инфраструктуры Нижегородской Академии футбола, далее состоится встреча с тренерским составом Академии. По словам Владимира Смирнова, А.Веркерк сообщил, что не против во время своего рабочего визита в Нижний Новгород осмотреть город и посетить, например, ресторан. Отметим, что Антониус Веркерк — немец по национальности, но проживает в Голландии. Родился 15 марта 1955 года. Ранее он занимал пост главного тренера клуба 2-го дивизиона «ДОВО» (Вениндаль), в настоящий момент является тренером вратарей клуба «Экскельсион» Премьер-лиги Высшего дивизиона. В разные годы по линии УЕФА получал различные дипломы и номинации, последняя из которых — профессиональный футбольный тренер — это наивысшая футбольная оценка тренерской деятельности. Иностранный специалист будет работать в Нижнем Новгороде на следующих условиях: ему будет предоставлен переводчик, оплачиваться питание и проезд, также голландский специалист будет иметь возможность 4 раза в год брать отпуск по одной неделе. Проезд до Голландии также будет оплачен. Также будет оплачиваться мобильная связь в размере $2,5 тыс. в месяц. Напомним, в августе текущего года председатель правления Фонда Национальной Академии футбола Сергей Капков рассказал о том, что в Нижегородской Академии футбола возможно будут работать тренеры из Голландии, которых выберет Гус Хиддинк. Также Сергей Капков отметил, что в Нижнем Новгороде будут проводиться семинары, которые будут вести опытные тренеры из Голландии. Президент ФК “Нижний Новгород” Алексей Гойхман в свою очередь подчеркнул, что работа таких тренеров должна стать системной и охватывать не один регион.

Футбольный тренер из Голландии прибыл в Нижний Новгород

Posted on ноября 18, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

В Нижний Новгород на два дня приехал тренер из Голландии Антониус Иоанус Веркерк для того, чтобы ознакомиться с ситуацией и с условиями предстоящей работы Нижегородской Академии футбола. Через 2 месяца он приступит к своим обязанностям по тренировке юных спортсменов.

 

Как сообщил пресс-атташе ФК «Нижний Новгород» Владимир Смирнов, А.Веркерк 18 ноября уже в 10:00 приступил к работе, познакомился с президентом ФК «Нижний Новгород» Алексеем Гойхманом, президентом НАФ Игорем Егоровым, который представил тренера из Голландии директору и заведующему ДЮСШ. Антониус Веркерк совершил обход инфраструктуры Нижегородской Академии футбола, далее состоится встреча с тренерским составом Академии.

 

По словам Владимира Смирнова, А.Веркерк сообщил, что не против во время своего рабочего визита в Нижний Новгород осмотреть город и посетить, например, ресторан.

 

Отметим, что Антониус Веркерк — немец по национальности, но проживает в Голландии. Родился 15 марта 1955 года. Ранее он занимал пост главного тренера клуба 2-го дивизиона «ДОВО» (Вениндаль), в настоящий момент является тренером вратарей клуба «Экскельсион» Премьер-лиги Высшего дивизиона. В разные годы по линии УЕФА получал различные дипломы и номинации, последняя из которых — профессиональный футбольный тренер — это наивысшая футбольная оценка тренерской деятельности.

 

Иностранный специалист будет работать в Нижнем Новгороде на следующих условиях: ему будет предоставлен переводчик, оплачиваться питание и проезд, также голландский специалист будет иметь возможность 4 раза в год брать отпуск по одной неделе. Проезд до Голландии также будет оплачен. Также будет оплачиваться мобильная связь в размере $2,5 тыс. в месяц.

 

Напомним, в августе текущего года председатель правления Фонда Национальной Академии футбола Сергей Капков рассказал о том, что в Нижегородской Академии футбола возможно будут работать тренеры из Голландии, которых выберет Гус Хиддинк. Также Сергей Капков отметил, что в Нижнем Новгороде будут проводиться семинары, которые будут вести опытные тренеры из Голландии. Президент ФК “Нижний Новгород” Алексей Гойхман в свою очередь подчеркнул, что работа таких тренеров должна стать системной и охватывать не один регион.


"