Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Больницы города недополучили оборудование на 35 миллионов рублей по вине недобросовестных поставщико

11 апреля 2009, 14:04
Больницы города недополучили оборудование на 35 миллионов рублей по вине недобросовестных поставщиков Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 18 ноября в ходе объезда муниципальных лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода, глава города Вадим Булавинов рассказал журналистам, что для больниц, оказывающих экстренную помощь населению, было закуплено 407 единиц медицинской техники на общую сумму более 106 млн. рублей. В их числе 61 аппарат искусственной вентиляции легких различной модификации, 66 кардиомониторов, 8 кардиостимуляторов, 104 медицинских функциональных кровати модульной конструкции и т.п. Вадим Булавинов подчеркнул, что на приобретение медицинского оборудования было выделено 140 миллионов рублей. По вине недобросовестных поставщиков в городские больницы не поступило медтехники на сумму 35 миллионов рублей. Мэр отметил, что поставщики оборудования отбираются на конкурсной основе, и главным критерием отбора является цена. В связи с этим конкурс выигрывает тот, кто предложит лучшую цену, а не лучшее качество. «Система конкурсов на поставки медоборудования в больницы порочна. Один из поставщиков предложил самую низкую цену, выиграл конкурс и поставил медицинскую технику, бывшую в употреблении. Естественно, мы от нее отказались. Но снова должны проводить конкурс, а на это уходит время», - посетовал Вадим Булавинов. Также мэр рассказал о том, что поставки оборудования тормозят споры между компаниями с привлечением Федеральной антимонопольной службы. «Выиграла одна компания конкурс, а конкуренты заявляют на нее в ФАС. Пока идут проверки оборудование в больницы не поставляется, время уходит», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Больницы города недополучили оборудование на 35 миллионов рублей по вине недобросовестных поставщиков

Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

18 ноября в ходе объезда муниципальных лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода, глава города Вадим Булавинов рассказал журналистам, что для больниц, оказывающих экстренную помощь населению, было закуплено 407 единиц медицинской техники на общую сумму более 106 млн. рублей. В их числе 61 аппарат искусственной вентиляции легких различной модификации, 66 кардиомониторов, 8 кардиостимуляторов, 104 медицинских функциональных кровати модульной конструкции и т.п.

 

Вадим Булавинов подчеркнул, что на приобретение медицинского оборудования было выделено 140 миллионов рублей. По вине недобросовестных поставщиков в городские больницы не поступило медтехники на сумму 35 миллионов рублей. Мэр отметил, что поставщики оборудования отбираются на конкурсной основе, и главным критерием отбора является цена. В связи с этим конкурс выигрывает тот, кто предложит лучшую цену, а не лучшее качество.

 

«Система конкурсов на поставки медоборудования в больницы порочна. Один из поставщиков предложил самую низкую цену, выиграл конкурс и поставил медицинскую технику, бывшую в употреблении. Естественно, мы от нее отказались. Но снова должны проводить конкурс, а на это уходит время», - посетовал Вадим Булавинов.

 

Также мэр рассказал о том, что поставки оборудования тормозят споры между компаниями с привлечением Федеральной антимонопольной службы. «Выиграла одна компания конкурс, а конкуренты заявляют на нее в ФАС. Пока идут проверки оборудование в больницы не поставляется, время уходит», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

"