Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Нижегородец помог милиционерам задержать вооруженного преступника

11 апреля 2009, 14:04
Нижегородец помог милиционерам задержать вооруженного преступника Posted on ноября 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 16 ноября 2008 года в одном из домов, расположенном на Московском шоссе Нижнего Новгорода, 25-летняя нижегородка праздновала день рождения. В 23.50 именинница вышла проводить свою подругу и покурить у подъезда. К ним подошёл неизвестный мужчина и, направив на девушек лезвие ножа, потребовал отдать сотовые телефоны и деньги. Проходящий мимо молодой человек заметил угрожающе занесённый нож и испуганных девушек. Он подбежал к злоумышленнику и, обезвредив его с применением боевого приема, стал заламывать ему руки за спину. Завидев проезжающую в это время по маршруту патрулирования группу задержания отдела вневедомственной охраны, грабитель вырвался и попытался скрыться. Однако милиционеры успели оценить происходящие события и задержали убегающего злоумышленника. Сумку и похищенные сотовые телефоны вернули девушкам. Задержанный был доставлен в дежурную часть УВД по Канавинскому району. Им оказался 34-летний житель города Нижнего Новгорода, ранее не судимым. Что толкнуло его на совершение разбойного нападения, сейчас предстоит установить следствию. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Нижегородец помог милиционерам задержать вооруженного преступника

Posted on ноября 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

16 ноября 2008 года в одном из домов, расположенном на Московском шоссе Нижнего Новгорода, 25-летняя нижегородка праздновала день рождения. В 23.50 именинница вышла проводить свою подругу и покурить у подъезда. К ним подошёл неизвестный мужчина и, направив на девушек лезвие ножа, потребовал отдать сотовые телефоны и деньги.

 

Проходящий мимо молодой человек заметил угрожающе занесённый нож и испуганных девушек. Он подбежал к злоумышленнику и, обезвредив его с применением боевого приема, стал заламывать ему руки за спину. Завидев проезжающую в это время по маршруту патрулирования группу задержания отдела вневедомственной охраны, грабитель вырвался и попытался скрыться. Однако милиционеры успели оценить происходящие события и задержали убегающего злоумышленника. Сумку и похищенные сотовые телефоны вернули девушкам.

 

Задержанный был доставлен в дежурную часть УВД по Канавинскому району. Им оказался 34-летний житель города Нижнего Новгорода, ранее не судимым. Что толкнуло его на совершение разбойного нападения, сейчас предстоит установить следствию. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"