Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Ольга Сысоева считает, что компенсация льгот не принесет людям неудобств

11 апреля 2009, 14:04
Ольга Сысоева считает, что компенсация льгот не принесет людям неудобств Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off «С 1 января 2009 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будут заменены денежными компенсациями. Такой порядок вводится во всех субъектах РФ, в том числе, в Нижегородской области. Люди, имеющие право на льготы, будут получать компенсации опережающим путем, то есть сначала человек получит деньги, и только потом ему принесут квитанцию по оплате ЖКУ. Льготник вправе сам выбирать, в какой форме ему удобнее получать компенсацию. Она может быть перечислена на сберкнижку, пластиковую карту, или ее могут принести вместе с пенсией. В целом, весь механизм замены льгот компенсациями четко прописан и определен. Это не принесет людям неудобств», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева. «Важно, что размер компенсаций рассчитывался с учетом увеличения тарифов и стоимости услуг. В бюджете 2008 года на льготы по ЖКХ было заложено около 1,5 млрд. рублей. Бюджет 2009 года предусматривает увеличение целевых средств более чем на 80 процентов. Это дает все основания говорить, что компенсацию своевременно и в полном объеме получат все, кто имеет право на льготы. Правительство и Законодательное собрание будут отслеживать и контролировать ситуацию, особенно в удаленных районах. С любыми вопросами люди должны незамедлительно обращаться в органы социальной защиты по месту жительства», - сказала Ольга Сысоева.

Ольга Сысоева считает, что компенсация льгот не принесет людям неудобств

Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

«С 1 января 2009 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг будут заменены денежными компенсациями. Такой порядок вводится во всех субъектах РФ, в том числе, в Нижегородской области. Люди, имеющие право на льготы, будут получать компенсации опережающим путем, то есть сначала человек получит деньги, и только потом ему принесут квитанцию по оплате ЖКУ. Льготник вправе сам выбирать, в какой форме ему удобнее получать компенсацию. Она может быть перечислена на сберкнижку, пластиковую карту, или ее могут принести вместе с пенсией. В целом, весь механизм замены льгот компенсациями четко прописан и определен. Это не принесет людям неудобств», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

 

«Важно, что размер компенсаций рассчитывался с учетом увеличения тарифов и стоимости услуг. В бюджете 2008 года на льготы по ЖКХ было заложено около 1,5 млрд. рублей. Бюджет 2009 года предусматривает увеличение целевых средств более чем на 80 процентов. Это дает все основания говорить, что компенсацию своевременно и в полном объеме получат все, кто имеет право на льготы. Правительство и Законодательное собрание будут отслеживать и контролировать ситуацию, особенно в удаленных районах. С любыми вопросами люди должны незамедлительно обращаться в органы социальной защиты по месту жительства», - сказала Ольга Сысоева.

"