Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Руководство ГЖД поможет в восстановлении храма в Воскресенском районе

11 апреля 2009, 14:04
Руководство ГЖД поможет в восстановлении храма в Воскресенском районе Posted on ноября 19, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Согласно проекту, храм в честь Воскресения Словущего, находящийся сейчас в полуразрушенном состоянии, будет полностью восстановлен вместе с 52-метровой колокольней, разрушенной в годы Октябрьской революции. Проект восстановления храма в селе Воскресенское Воскресенского района продемонстрировал главный инженер дирекции ГЖД Андрей Доронин во время пребывания в селе иконы и ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, которые провозят по северу Нижегородской области в рамках празднования 1020-летия Крещения Руси. В день прибытия мощей протоиерей Александр Долбунов в сослужении клириков благочиния совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Словущего. Присутствовавшие на литургии жители села рассказали, что в Воскресенском живут около 8 тысяч жителей, и храм здесь жизненно необходим. Хотя в обычные дни храм посещают немногие, но в день прибытия ковчега с мощами преподобного Серафима поток верующих, шедших на поклон к святыне, не прекращался до полуночи, сообщает Нижегородская епархия.

Руководство ГЖД поможет в восстановлении храма в Воскресенском районе

Posted on ноября 19, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Согласно проекту, храм в честь Воскресения Словущего, находящийся сейчас в полуразрушенном состоянии, будет полностью восстановлен вместе с 52-метровой колокольней, разрушенной в годы Октябрьской революции.

 

Проект восстановления храма в селе Воскресенское Воскресенского района продемонстрировал главный инженер дирекции ГЖД Андрей Доронин во время пребывания в селе иконы и ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, которые провозят по северу Нижегородской области в рамках празднования 1020-летия Крещения Руси.

 

В день прибытия мощей протоиерей Александр Долбунов в сослужении клириков благочиния совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Словущего. Присутствовавшие на литургии жители села рассказали, что в Воскресенском живут около 8 тысяч жителей, и храм здесь жизненно необходим. Хотя в обычные дни храм посещают немногие, но в день прибытия ковчега с мощами преподобного Серафима поток верующих, шедших на поклон к святыне, не прекращался до полуночи, сообщает Нижегородская епархия.

 

"