Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Ростехнадзор примет участие в проведении учений энергетических компаний Нижегородской области

11 апреля 2009, 13:04
Ростехнадзор примет участие в проведении учений энергетических компаний Нижегородской области Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 19 ноября 2008 года начались учения по отработке взаимодействия электроэнергетиков Нижегородской области, муниципальных тепло и электросетевых организаций, городских органов МЧС и органов исполнительной власти при устранении аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения Н. Новгорода в условиях низких температур окружающего воздуха. Целью тренировок является усиление готовности всех взаимодействующих сторон к ликвидации технологических нарушений и минимизация ущерба от аварий в системах энергоснабжения Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по ПФО. Среди участников представители администрации г. Нижнего Новгорода и районов, филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6», МП «Городские электрические сети», ОАО «Нижегородский водоканал», структуры МЧС г. Нижнего Новгорода и другие. Как отметил и.о. заместителя руководителя МТУ Ростехнадзора по ПФО Владимир Кузьмин: «Со своей стороны, как контролирующий и надзорный орган, мы поддерживаем проведение подобных мероприятий. Учения, тренировки оперативно-ремонтного персонала на уровне предприятий, энергетических компаний являются неотъемлемой частью общей системы безопасного и надежного энергоснабжения. Практика таких учений способствует поддержанию высокой готовности поднадзорных предприятий к аварийным ситуациям, экстренному реагированию и четкой координации действий в условиях предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций. Наша общая задача – максимально снизить аварийность и травматизм на объектах энергетики».

Ростехнадзор примет участие в проведении учений энергетических компаний Нижегородской области

Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

19 ноября 2008 года начались учения по отработке взаимодействия электроэнергетиков Нижегородской области, муниципальных тепло и электросетевых организаций, городских органов МЧС и органов исполнительной власти при устранении аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения Н. Новгорода в условиях низких температур окружающего воздуха.

 

Целью тренировок является усиление готовности всех взаимодействующих сторон к ликвидации технологических нарушений и минимизация ущерба от аварий в системах энергоснабжения Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по ПФО.

 

Среди участников представители администрации г. Нижнего Новгорода и районов, филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6», МП «Городские электрические сети», ОАО «Нижегородский водоканал», структуры МЧС г. Нижнего Новгорода и другие.

 

Как отметил и.о. заместителя руководителя МТУ Ростехнадзора по ПФО Владимир Кузьмин: «Со своей стороны, как контролирующий и надзорный орган, мы поддерживаем проведение подобных мероприятий. Учения, тренировки оперативно-ремонтного персонала на уровне предприятий, энергетических компаний являются неотъемлемой частью общей системы безопасного и надежного энергоснабжения. Практика таких учений способствует поддержанию высокой готовности поднадзорных предприятий к аварийным ситуациям, экстренному реагированию и четкой координации действий в условиях предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций. Наша общая задача – максимально снизить аварийность и травматизм на объектах энергетики».

"