Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Совещание на тему “Концепция реализации программы по малоэтажному строительству” пройдет в Бутурлино

11 апреля 2009, 13:04
Совещание на тему “Концепция реализации программы по малоэтажному строительству” пройдет в Бутурлино 20 ноября Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 20 ноября в р.п. Бутурлино министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проведет выездное совещание на тему «Концепция реализации программы по малоэтажному строительству «Поселок» с применением промышленных биотехнологий». В совещании примут участие председатель Центрального Совета Общероссийской Общественной организации «Гражданская Лига по вопросам жилищных, земельных правоотношений и территориального общественного самоуправления В.Г.Кушнеренко, президент Международного фонда Биотехнологий имени И.Н.Блохиной академик АМНТ РФ Г.А.Угодчиков, президент Центра продвижения инновационных технологий академик РАЕН В.С.Момот и др. Впервые в России в р.п. Бутурлино дан старт реализации пилотного проекта «Поселок» по освоению территорий малоэтажного строительства с применением промышленных биотехнологий При возведении коттеджного поселка планируется использование: технологии скоростного домостроения, позволяющей построить индивидуальный жилой дом площадью свыше 100 кв. метров за 24 часа; автономных очистных сооружений и других инноваций. Кроме этого, на базе районного поселка планируется создание «Биотехнопарка «Бутурлино», включающего в себя создание филиала Наукограда Министерства сельского хозяйства РФ, предприятий по производству биотоплива и органическому земледелию и т.д. Из областного бюджета в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на строительство объектов инженерной инфраструктуры для малоэтажного строительства в Бутурлинском районе в 2008 году направлено 21 млн. рублей. Всего же в текущем году на реализацию пилотных проектов по освоению шести территорий малоэтажного строительства – микрорайон «Боталово-3» (п.Новинки), коттеджный поселок «Чешская деревня», Бутурлино, Гагино и юго-восточный микрорайон Семенова из бюджета Нижегородской области направлено 230 млн. рублей.

Совещание на тему “Концепция реализации программы по малоэтажному строительству” пройдет в Бутурлино 20 ноября

Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

20 ноября в р.п. Бутурлино министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проведет выездное совещание на тему «Концепция реализации программы по малоэтажному строительству «Поселок» с применением промышленных биотехнологий».

 

В совещании примут участие председатель Центрального Совета Общероссийской Общественной организации «Гражданская Лига по вопросам жилищных, земельных правоотношений и территориального общественного самоуправления В.Г.Кушнеренко, президент Международного фонда Биотехнологий имени И.Н.Блохиной академик АМНТ РФ Г.А.Угодчиков, президент Центра продвижения инновационных технологий академик РАЕН В.С.Момот и др.

 

Впервые в России в р.п. Бутурлино дан старт реализации пилотного проекта «Поселок» по освоению территорий малоэтажного строительства с применением промышленных биотехнологий

 

При возведении коттеджного поселка планируется использование: технологии скоростного домостроения, позволяющей построить индивидуальный жилой дом площадью свыше 100 кв. метров за 24 часа; автономных очистных сооружений и других инноваций.

 

Кроме этого, на базе районного поселка планируется создание «Биотехнопарка «Бутурлино», включающего в себя создание филиала Наукограда Министерства сельского хозяйства РФ, предприятий по производству биотоплива и органическому земледелию и т.д.

 

Из областного бюджета в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на строительство объектов инженерной инфраструктуры для малоэтажного строительства в Бутурлинском районе в 2008 году направлено 21 млн. рублей.

 

Всего же в текущем году на реализацию пилотных проектов по освоению шести территорий малоэтажного строительства – микрорайон «Боталово-3» (п.Новинки), коттеджный поселок «Чешская деревня», Бутурлино, Гагино и юго-восточный микрорайон Семенова из бюджета Нижегородской области направлено 230 млн. рублей.

"