Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Для противодействия коррупции в судах может быть введена аудио- и видеофиксация заседаний

11 апреля 2009, 13:04
Для противодействия коррупции в судах может быть введена аудио- и видеофиксация заседаний Posted on ноября 19, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 19 ноября 2008 года на медиафоруме партии «Единая Россия» в Москве помощник Президента РФ Аркадий Дворкович рассказал о мерах, которые могут быть предприняты для преодоления коррупции в судах. По его словам, можно ввести в судах аудио- и водеофиксацию, а эти материалы сделать доступными для широкой аудитории. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на медиафоруме. «Это как журналисты: если не будут чувствовать свою независимость, можно сколько угодно говорить о свободе слова. На деле этого не будет. Так и судьи должны чувствовать себя независимыми. И если судья при решении своих жилищных проблем не будет вынужден обращаться к губернатору или мэру, от которых после будет зависить, то тогда он будет чувствовать себя независимым», - отметил А.Дворкович. Также он подчеркнул, что в последнее время зарплата судьям была увеличена в значительной мере. «Раньше зарплата судей была очень маленькой и они жили в основном за счет своего бизнеса. Теперь же мы существенно повысили зарплату судьям и вправе требовать от них квалифицированной работы и независимости», - подчеркнул помощник Президента.

Для противодействия коррупции в судах может быть введена аудио- и видеофиксация заседаний

Posted on ноября 19, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

19 ноября 2008 года на медиафоруме партии «Единая Россия» в Москве помощник Президента РФ Аркадий Дворкович рассказал о мерах, которые могут быть предприняты для преодоления коррупции в судах. По его словам, можно ввести в судах аудио- и водеофиксацию, а эти материалы сделать доступными для широкой аудитории. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на медиафоруме.

 

«Это как журналисты: если не будут чувствовать свою независимость, можно сколько угодно говорить о свободе слова. На деле этого не будет. Так и судьи должны чувствовать себя независимыми. И если судья при решении своих жилищных проблем не будет вынужден обращаться к губернатору или мэру, от которых после будет зависить, то тогда он будет чувствовать себя независимым», - отметил А.Дворкович.

 

Также он подчеркнул, что в последнее время зарплата судьям была увеличена в значительной мере. «Раньше зарплата судей была очень маленькой и они жили в основном за счет своего бизнеса. Теперь же мы существенно повысили зарплату судьям и вправе требовать от них квалифицированной работы и независимости», - подчеркнул помощник Президента.

"