Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

В Нижнем Новгороде отметят День отказа от курения

11 апреля 2009, 13:04
В Нижнем Новгороде отметят День отказа от курения Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 20 ноября 2008 года в 14.00 на ул.Большой Покровской в Нижнем Новгороде состоится общегородская акция «АнтиКу», приуроченная к Международному дню отказа от курения. Мероприятие проводится Нижегородским молодежным отделением Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке администрации города. Основная цель Международного дня отказа от курения - предотвратить распространение никотиновой зависимости. Перед активистами движения стоит задача вовлечь в борьбу с курением все слои населения и врачей различных специальностей, проинформировать общество о пагубном воздействии табакокурения на здоровье. Всероссийская организация «Молодая Гвардия Единой России» традиционно проводит в этот день информационные пикеты. Волонтеры раздают листовки с материалами о вреде курения и пропагандируют здоровый образ жизни с помощью средств визуального убеждения. В Нижнем Новгороде пикеты пройдут на пл.Советская (магазина «Связной»), на пл.Революции (у кафе «Макдоналдс»), на пр.Ленина (напротив кинотеатра «Россия»), на ул.Коминтерна, д.168, на ул.Героя Смирнова (напротив ДК «ГАЗ»), на пл. Жукова (у РЦ «Импульс» и на ул. Чадаева (напротив ТЦ «Вишневый сад»). Справка: По данным Всемирной организации здравоохранения 90% всех смертей случается от рака легких, 75% - от хронического бронхита, 25% - от ишемической болезни сердца, причиной которых становится табакокурение. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды). В России среди мужского населения насчитывается около 60% курящих. Эта пагубная привычка имеется у каждой десятой женщины. Зависимость от никотина среди старшеклассников и студентов наблюдается у 53% юношей и 28% девушек. Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее миллиона граждан нашей страны.

В Нижнем Новгороде отметят День отказа от курения

Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

20 ноября 2008 года в 14.00 на ул.Большой Покровской в Нижнем Новгороде состоится общегородская акция «АнтиКу», приуроченная к Международному дню отказа от курения. Мероприятие проводится Нижегородским молодежным отделением Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке администрации города.

 

Основная цель Международного дня отказа от курения - предотвратить распространение никотиновой зависимости. Перед активистами движения стоит задача вовлечь в борьбу с курением все слои населения и врачей различных специальностей, проинформировать общество о пагубном воздействии табакокурения на здоровье. Всероссийская организация «Молодая Гвардия Единой России» традиционно проводит в этот день информационные пикеты. Волонтеры раздают листовки с материалами о вреде курения и пропагандируют здоровый образ жизни с помощью средств визуального убеждения.

 

В Нижнем Новгороде пикеты пройдут на пл.Советская (магазина «Связной»), на пл.Революции (у кафе «Макдоналдс»), на пр.Ленина (напротив кинотеатра «Россия»), на ул.Коминтерна, д.168, на ул.Героя Смирнова (напротив ДК «ГАЗ»), на пл. Жукова (у РЦ «Импульс» и на ул. Чадаева (напротив ТЦ «Вишневый сад»).

 

Справка:

По данным Всемирной организации здравоохранения 90% всех смертей случается от рака легких, 75% - от хронического бронхита, 25% - от ишемической болезни сердца, причиной которых становится табакокурение. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды). В России среди мужского населения насчитывается около 60% курящих. Эта пагубная привычка имеется у каждой десятой женщины. Зависимость от никотина среди старшеклассников и студентов наблюдается у 53% юношей и 28% девушек. Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее миллиона граждан нашей страны.

"