Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

По факту распыления слезоточивого газа на территории интерната уголовное дело не возбуждено

11 апреля 2009, 13:04
По факту распыления слезоточивого газа на территории интерната уголовное дело не возбуждено Posted on ноября 19, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В УВД по Ленинскому району Ниднего Новгорода 6 ноября 2008 года обратилась директор ГОУ школа-интернат №8 М.Козулина с заявлением по факту распыления слезоточивого газа неизвестными на территории интерната. Проведённой проверкой по данному факту установлено, что в этот день около 13 часов 22-летняя Ольга П. и 22-летняя Ольга Р. пришли в школу- интернат №8, чтобы получить продукты на свою сестру. В столовой гражданка П. достала баллончик красного цвета и сказала, что сейчас брызнет из него. Воспитанники школы-интерната ей не поверили, на что П. стала распылять газ из баллончика. Воспитанники школы-интерната, находящиеся в помещении столовой, стали кашлять, началось слезотечение, директор также почувствовала першение в горле и была вынуждена вывести детей из столовой. В результате обед был сорван. Опрошенная Ольга П. данный факт полностью отрицает, говорит, что баллончика со слезоточивым газом у неё вообще нет. Однако это было опровергнуто объяснениями воспитанников школы-интерната. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает помощник прокурора Ленинского района г.Н.Новгорода.

По факту распыления слезоточивого газа на территории интерната уголовное дело не возбуждено

Posted on ноября 19, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В УВД по Ленинскому району Ниднего Новгорода 6 ноября 2008 года обратилась директор ГОУ школа-интернат №8 М.Козулина с заявлением по факту распыления слезоточивого газа неизвестными на территории интерната.

 

Проведённой проверкой по данному факту установлено, что в этот день около 13 часов 22-летняя Ольга П. и 22-летняя Ольга Р. пришли в школу- интернат №8, чтобы получить продукты на свою сестру. В столовой гражданка П. достала баллончик красного цвета и сказала, что сейчас брызнет из него. Воспитанники школы-интерната ей не поверили, на что П. стала распылять газ из баллончика.

 

Воспитанники школы-интерната, находящиеся в помещении столовой, стали кашлять, началось слезотечение, директор также почувствовала першение в горле и была вынуждена вывести детей из столовой. В результате обед был сорван.

 

Опрошенная Ольга П. данный факт полностью отрицает, говорит, что баллончика со слезоточивым газом у неё вообще нет. Однако это было опровергнуто объяснениями воспитанников школы-интерната. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает помощник прокурора Ленинского района г.Н.Новгорода.

"