Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Действия в условиях учебного сбоя в работе Нижегородской энергосистемы отработаны на Новогорьковской

11 апреля 2009, 13:04
Действия в условиях учебного сбоя в работе Нижегородской энергосистемы отработаны на Новогорьковской ТЭЦ Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Дежурный персонал Новогорьковской ТЭЦ (Нижегородский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга) успешно выполнил поставленную задачу в ходе проведенной 19 ноября совместной противоаварийной тренировки по ликвидации нарушений в работе Нижегородской энергосистемы и систем жизнеобеспечения города Нижнего Новгорода. Совместная противоаварийная тренировка проводилась для отработки взаимодействия с целью минимизации ущерба от аварий в системах энергоснабжения Нижнего Новгорода. В тренировке приняли участие субъекты электроэнергетики, находящиеся на территории Нижегородской области, муниципальные тепло- и электросетевые организации, представители городских органов МЧС, органов исполнительной власти г. Нижнего Новгорода. Руководил учениями первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев. Легендой учений было условное аварийное отключение ряда подстанций и резкое падение напряжения в энергосистеме в условиях низкой температуры окружающего воздуха. После начала учений начальнику смены станции Новогорьковской ТЭЦ поступила команда дежурного диспетчера Нижегородского регионального диспетчерского управления: поднять активную и реактивную мощности работающих генераторов до максимально возможной, ввести в работу находящееся в резерве оборудование. В результате действий дежурного персонала станции команда диспетчера была выполнена в установленное нормативом время. Действия дежурного персонала Новогорьковской ТЭЦ получили наивысшую оценку - «хорошо». «Тренировка показала, что генерирующее оборудование станции полностью готово к несению максимума нагрузок, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций в энергосистеме, а персонал подготовлен к работе в подобных ситуациях. В случае необходимости наши станции готовы «подхватить нагрузку» для обеспечения работы системы энергоснабжения Нижегородской области», - отметил директор Нижегородского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Сергей Колосков.

Действия в условиях учебного сбоя в работе Нижегородской энергосистемы отработаны на Новогорьковской ТЭЦ

Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Дежурный персонал Новогорьковской ТЭЦ (Нижегородский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга) успешно выполнил поставленную задачу в ходе проведенной 19 ноября совместной противоаварийной тренировки по ликвидации нарушений в работе Нижегородской энергосистемы и систем жизнеобеспечения города Нижнего Новгорода. Совместная противоаварийная тренировка проводилась для отработки взаимодействия с целью минимизации ущерба от аварий в системах энергоснабжения Нижнего Новгорода.

 

В тренировке приняли участие субъекты электроэнергетики, находящиеся на территории Нижегородской области, муниципальные тепло- и электросетевые организации, представители городских органов МЧС, органов исполнительной власти г. Нижнего Новгорода. Руководил учениями первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

 

Легендой учений было условное аварийное отключение ряда подстанций и резкое падение напряжения в энергосистеме в условиях низкой температуры окружающего воздуха. После начала учений начальнику смены станции Новогорьковской ТЭЦ поступила команда дежурного диспетчера Нижегородского регионального диспетчерского управления: поднять активную и реактивную мощности работающих генераторов до максимально возможной, ввести в работу находящееся в резерве оборудование. В результате действий дежурного персонала станции команда диспетчера была выполнена в установленное нормативом время. Действия дежурного персонала Новогорьковской ТЭЦ получили наивысшую оценку - «хорошо».

 

«Тренировка показала, что генерирующее оборудование станции полностью готово к несению максимума нагрузок, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций в энергосистеме, а персонал подготовлен к работе в подобных ситуациях. В случае необходимости наши станции готовы «подхватить нагрузку» для обеспечения работы системы энергоснабжения Нижегородской области», - отметил директор Нижегородского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Сергей Колосков.

"