Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

В 350 школах Нижегородской области прошли экологические уроки

11 апреля 2009, 13:04
В 350 школах Нижегородской области прошли экологические уроки Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 19 ноября в Законодательном собрании Нижегородской области были подведены итоги экологической акции «Сделаем мир чище». Нижегородская область стала первым и пока единственным российским регионом, практически все муниципальные районы которого присоединились к этому всемирному проекту. В течение двух недель октября экологические акции прошли в 47 районах области. Школьники, студенты, представители общественных организаций очищали от мусора берега водоемов, лесопарковые зоны, сажали деревья и кустарники. Также в рамках акции «Сделаем мир чище» в городах и районах Нижегородской области прошли тематические уроки «Вода для жизни», участие в которых приняли и депутаты Законодательного собрания. Экологические уроки прошли в 350 муниципальных школах. «Акция «Сделаем мир чище» наглядно показала, что каждый из нас может внести свой весомый вклад в защиту окружающей среды. Уверен, что в следующем году акция станет еще более массовой, а примеру Нижегородской области последуют и другие российские регионы», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

В 350 школах Нижегородской области прошли экологические уроки

Posted on ноября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

19 ноября в Законодательном собрании Нижегородской области были подведены итоги экологической акции «Сделаем мир чище». Нижегородская область стала первым и пока единственным российским регионом, практически все муниципальные районы которого присоединились к этому всемирному проекту.

 

В течение двух недель октября экологические акции прошли в 47 районах области. Школьники, студенты, представители общественных организаций очищали от мусора берега водоемов, лесопарковые зоны, сажали деревья и кустарники.

 

Также в рамках акции «Сделаем мир чище» в городах и районах Нижегородской области прошли тематические уроки «Вода для жизни», участие в которых приняли и депутаты Законодательного собрания. Экологические уроки прошли в 350 муниципальных школах.

 

«Акция «Сделаем мир чище» наглядно показала, что каждый из нас может внести свой весомый вклад в защиту окружающей среды. Уверен, что в следующем году акция станет еще более массовой, а примеру Нижегородской области последуют и другие российские регионы», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

"