Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Требования к трудовому стажу многодетных матерей при получении звания “Ветеран труда” должны быть сн

11 апреля 2009, 13:04
Требования к трудовому стажу многодетных матерей при получении звания “Ветеран труда” должны быть снижены Posted on ноября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Законодательном собрании Нижегородской области 19 ноября прошло заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты обсудили итоги мониторинга закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Участники совещания обсудили предложения по внесению изменений и дополнений в закон с целью повышения эффективности его исполнения. В том числе было предложено предоставлять многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилье по договору социального найма. Также предлагается уменьшить для многодетных матерей трудовой (страховой) стаж с 35 до 30 лет для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области». «Многие многодетные матери не вырабатывают необходимый по закону трудовой стаж. В связи с этим они не могут получить звание «Ветеран труда», хотя имеют на него, на наш взгляд, полное право. Воспитание детей – это непростой и очень ответственный труд, который должен поддерживаться и поощряться государством», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев. В настоящее время в Нижегородской области насчитывается около 11 тысяч многодетных семей. В соответствии с действующим законом, они имеют право на 50%-ную скидку по оплате коммунальных услуг, дополнительное ежемесячное обеспечение на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (на проезд и питание), единовременные выплаты к началу учебного года, а также на каждого выпускника, который закончил школу с хорошими и отличными оценками. Многодетные матери, удостоенные государственных наград, получают ежемесячные денежные выплаты, сообщает пресс-служба ОЗС.

Требования к трудовому стажу многодетных матерей при получении звания “Ветеран труда” должны быть снижены

Posted on ноября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Законодательном собрании Нижегородской области 19 ноября прошло заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты обсудили итоги мониторинга закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

 

Участники совещания обсудили предложения по внесению изменений и дополнений в закон с целью повышения эффективности его исполнения. В том числе было предложено предоставлять многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилье по договору социального найма. Также предлагается уменьшить для многодетных матерей трудовой (страховой) стаж с 35 до 30 лет для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области».

 

«Многие многодетные матери не вырабатывают необходимый по закону трудовой стаж. В связи с этим они не могут получить звание «Ветеран труда», хотя имеют на него, на наш взгляд, полное право. Воспитание детей – это непростой и очень ответственный труд, который должен поддерживаться и поощряться государством», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев.

 

В настоящее время в Нижегородской области насчитывается около 11 тысяч многодетных семей. В соответствии с действующим законом, они имеют право на 50%-ную скидку по оплате коммунальных услуг, дополнительное ежемесячное обеспечение на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (на проезд и питание), единовременные выплаты к началу учебного года, а также на каждого выпускника, который закончил школу с хорошими и отличными оценками. Многодетные матери, удостоенные государственных наград, получают ежемесячные денежные выплаты, сообщает пресс-служба ОЗС.

"