Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Выставка в стиле паблик-арт “Собачья жизнь в Нижнем” откроется 20 ноября

11 апреля 2009, 13:04
Выставка в стиле паблик-арт “Собачья жизнь в Нижнем” откроется 20 ноября Posted on ноября 20, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Павел Плохов (арт-галерея «Кладовка»), Лев Харламов (театр «Zоопарк») и легендарный питерский журнал о людях «Собака.ру» представляют художественную акцию «Собачья радость», которая пройдет в Нижнем Новгороде 20 ноября в режиме non-stop. Данное мероприятие, по словам организаторов акции, является ответом на засилье котов в «Кладовке», где проводится выставка “Кот кота…” и нацелено на поддержание естественного баланса в биоценозе главной улицы города. В ходе знакомства с Большой Покровской большая фанерная Собака «пометит» основные достопримечательности главной нижегородской улицы, в результате чего будет создано 12 новых арт-объектов на основе уже существующих скульптур. Первый этап акции начнётся 20 ноября в 12:00 у скульптуры Городового и завершится в 15:00 у скульптуры Почтальону-велосипедисту возле Главпочтамта. В создании новых арт-объектов примут участие случайные и неслучайные прохожие под чутким руководством Олега Шапкова (театр «Zоопарк»). Фотограф Георгий Ахадов запротоколирует для истории новые версии скульптур, каждая из которых будет существовать не более 10 минут. В тот же вечер, 20 ноября, в 18:00 у арт-галереи «Кладовка» состоится открытие выставки в стиле паблик-арт «Собачья жизнь в Нижнем». Экспозиция будет представлена на 4-х-метровой кости. Каждый активный участник дневного этапа мероприятия сможет найти себя на стенде и получить (бесплатно) фотоподтверждение своего участия в акции. Гостей также ждут памятные подарки от организаторов акции. В 18:30 состоится массовый перформанс «Кость в горле».

Выставка в стиле паблик-арт “Собачья жизнь в Нижнем” откроется 20 ноября

Posted on ноября 20, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Павел Плохов (арт-галерея «Кладовка»), Лев Харламов (театр «Zоопарк») и легендарный питерский журнал о людях «Собака.ру» представляют художественную акцию «Собачья радость», которая пройдет в Нижнем Новгороде 20 ноября в режиме non-stop. Данное мероприятие, по словам организаторов акции, является ответом на засилье котов в «Кладовке», где проводится выставка “Кот кота…” и нацелено на поддержание естественного баланса в биоценозе главной улицы города.

 

В ходе знакомства с Большой Покровской большая фанерная Собака «пометит» основные достопримечательности главной нижегородской улицы, в результате чего будет создано 12 новых арт-объектов на основе уже существующих скульптур. Первый этап акции начнётся 20 ноября в 12:00 у скульптуры Городового и завершится в 15:00 у скульптуры Почтальону-велосипедисту возле Главпочтамта.

 

В создании новых арт-объектов примут участие случайные и неслучайные прохожие под чутким руководством Олега Шапкова (театр «Zоопарк»). Фотограф Георгий Ахадов запротоколирует для истории новые версии скульптур, каждая из которых будет существовать не более 10 минут.

 

В тот же вечер, 20 ноября, в 18:00 у арт-галереи «Кладовка» состоится открытие выставки в стиле паблик-арт «Собачья жизнь в Нижнем». Экспозиция будет представлена на 4-х-метровой кости. Каждый активный участник дневного этапа мероприятия сможет найти себя на стенде и получить (бесплатно) фотоподтверждение своего участия в акции. Гостей также ждут памятные подарки от организаторов акции. В 18:30 состоится массовый перформанс «Кость в горле».

 

"