Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Мусульмане Нижегородской области будут изучать Коран по новым учебникам

11 апреля 2009, 13:04
Мусульмане Нижегородской области будут изучать Коран по новым учебникам Posted on ноября 20, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Научные сотрудники Нижегородского исламского института имени Х.Фаизханова совместно с Отделом образования Духовного управления мусульман Нижегородской области подготовили новые учебные пособия по Корану, его тафсиру, хадисам Пророка и арабскому языку для учащихся начальных и средних исламских учебных заведений. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО. Учебные пособия включают важнейшие тексты Священного Корана с подробными комментариями выдающегося исламского богослова ХХ века Абдуллы Юсуфа Али, высказывания Пророка Мухаммада, касающиеся различных аспектов человеческой деятельности, в том числе по правовым, этическим и социальным вопросам, сведения о ниспослании айатов и появлении хадисов, о сунне и ее отношению к Корану и многое другое. Учебные пособия изданы Издательским домом «Медина» при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Новыми учебниками уже заинтересовались преподаватели мектебе и медресе из других регионов России, так что не исключено, что по нижегородским учебникам будут учиться не только нижегородские мусульмане.

Мусульмане Нижегородской области будут изучать Коран по новым учебникам

Posted on ноября 20, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Научные сотрудники Нижегородского исламского института имени Х.Фаизханова совместно с Отделом образования Духовного управления мусульман Нижегородской области подготовили новые учебные пособия по Корану, его тафсиру, хадисам Пророка и арабскому языку для учащихся начальных и средних исламских учебных заведений. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО.

 

Учебные пособия включают важнейшие тексты Священного Корана с подробными комментариями выдающегося исламского богослова ХХ века Абдуллы Юсуфа Али, высказывания Пророка Мухаммада, касающиеся различных аспектов человеческой деятельности, в том числе по правовым, этическим и социальным вопросам, сведения о ниспослании айатов и появлении хадисов, о сунне и ее отношению к Корану и многое другое.

 

Учебные пособия изданы Издательским домом «Медина» при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Новыми учебниками уже заинтересовались преподаватели мектебе и медресе из других регионов России, так что не исключено, что по нижегородским учебникам будут учиться не только нижегородские мусульмане.

"