Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

16 аспирантов ННГУ стали стипендиатами Президента и Правительства РФ

11 апреля 2009, 13:04
16 аспирантов ННГУ стали стипендиатами Президента и Правительства РФ Posted on ноября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента РФ и специальных государственных стипендий Правительства РФ в 2008-2009 годах. Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях. Все шестнадцать аспирантов, представленных на конкурс Институтом аспирантуры и докторантуры ННГУ, стали стипендиатами. Восемь человек назначены на стипендии Президента и восемь – на специальные стипендии Правительства, сообщают в ННГУ им.Лобачевского.

16 аспирантов ННГУ стали стипендиатами Президента и Правительства РФ

Posted on ноября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента РФ и специальных государственных стипендий Правительства РФ в 2008-2009 годах.

 

Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

 

Все шестнадцать аспирантов, представленных на конкурс Институтом аспирантуры и докторантуры ННГУ, стали стипендиатами. Восемь человек назначены на стипендии Президента и восемь – на специальные стипендии Правительства, сообщают в ННГУ им.Лобачевского.

"