Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Государство закупит 40 000 квартир для военных и людей, живущих в аварийном фонде

11 апреля 2009, 13:04
Государство закупит 40 000 квартир для военных и людей, живущих в аварийном фонде Posted on ноября 20, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии с основным докладом сообщил, что в ближайшее время 83 млрд. рублей будет направлено Правительством на приобретение 40 000 типовых квартир, почти достроенных или находящихся в высокой степени готовности. За счет таких действий будет решаться квартирный вопрос в среде военнослужащих и людей, живущих в аварийном фонде. «Кроме того, что мы поддержим строительные компании, граждане, которые вложили деньги в квартиры , не потеряют их, так как стройки не будут заморожены», - подчеркнул Владимир Путин. По словам премьер-министра РФ, для тех, кто построил или купил себе жилье в текущем году подоходный налог будет снижен. «Это решение будет проведено задним числом и для тех, кто с 1 января 2008 года купил или построил квартиру, будут пересмотрены налоговые выплаты. Людям вернут деньги, потраченные на налоги», - заявил Владимир Путин. Также по его словам с 1 января 2009 года размер пособий по безработице в России увеличится на 1,5 тыс. рублей и составит 4900 рублей. «В дальнейшем по ситуации мы будем вносить изменения в эту сумму. Мы будем следить за ситуацией», - подчеркнул В.Путин. Х Съезд Всероссийской политической партии “Единая Россия” открылся 20 ноября в Гостинном Дворе в Москве. На Съезде будут рассмотрены вопросы стратегии социально-экономического развития РФ до 2020; поправки в Устав Партии, а также состоится переизбрание в руководящие органы партии. В работе Съезда принимают участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей, в том числе, пять делегатов от Нижегородской области, которые были избраны на Конференции Нижегородского регионального отделения 8 ноября. Делегатами съезда стали: исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета, член президиума регионального политсовета Александр Косариков, член Президиума регионального политсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Вайнберг, член Президиума регионального политсовета Партии (бывший председатель правления Совета Нижегородского общественного объединения Аграрной партии России), президент ассоциации «Нижегородский хлеб» Виктор Головачев, член регионального политсовета, секретарь Большемурашкинского местного отделения Партии Лариса Лесникова, член Президиума регионального политсовета, секретарь Московского местного отделения Партии города Нижнего Новгорода Александр Тимофеев. В качестве гостей на съезде присутствуют губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, депутат Заксобрания Нижегородской области, Президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато.

Государство закупит 40 000 квартир для военных и людей, живущих в аварийном фонде

Posted on ноября 20, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии с основным докладом сообщил, что в ближайшее время 83 млрд. рублей будет направлено Правительством на приобретение 40 000 типовых квартир, почти достроенных или находящихся в высокой степени готовности. За счет таких действий будет решаться квартирный вопрос в среде военнослужащих и людей, живущих в аварийном фонде.

 

«Кроме того, что мы поддержим строительные компании, граждане, которые вложили деньги в квартиры , не потеряют их, так как стройки не будут заморожены», - подчеркнул Владимир Путин.

 

По словам премьер-министра РФ, для тех, кто построил или купил себе жилье в текущем году подоходный налог будет снижен. «Это решение будет проведено задним числом и для тех, кто с 1 января 2008 года купил или построил квартиру, будут пересмотрены налоговые выплаты. Людям вернут деньги, потраченные на налоги», - заявил Владимир Путин.

 

Также по его словам с 1 января 2009 года размер пособий по безработице в России увеличится на 1,5 тыс. рублей и составит 4900 рублей. «В дальнейшем по ситуации мы будем вносить изменения в эту сумму. Мы будем следить за ситуацией», - подчеркнул В.Путин.

 

Х Съезд Всероссийской политической партии “Единая Россия” открылся 20 ноября в Гостинном Дворе в Москве. На Съезде будут рассмотрены вопросы стратегии социально-экономического развития РФ до 2020; поправки в Устав Партии, а также состоится переизбрание в руководящие органы партии.

В работе Съезда принимают участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей, в том числе, пять делегатов от Нижегородской области, которые были избраны на Конференции Нижегородского регионального отделения 8 ноября.

 

Делегатами съезда стали: исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета, член президиума регионального политсовета Александр Косариков, член Президиума регионального политсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Вайнберг, член Президиума регионального политсовета Партии (бывший председатель правления Совета Нижегородского общественного объединения Аграрной партии России), президент ассоциации «Нижегородский хлеб» Виктор Головачев, член регионального политсовета, секретарь Большемурашкинского местного отделения Партии Лариса Лесникова, член Президиума регионального политсовета, секретарь Московского местного отделения Партии города Нижнего Новгорода Александр Тимофеев.

 

В качестве гостей на съезде присутствуют губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель Законодательного собрания Виктор Лунин, депутат Заксобрания Нижегородской области, Президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато.

"