Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

“У нас есть способы поддержки бизнесменов”, - Валерий Шанцев

11 апреля 2009, 13:04
“У нас есть способы поддержки бизнесменов”, - Валерий Шанцев Posted on ноября 20, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии с основным докладом обратился к главам регионов с просьбой уделять больше внимания малому и среднему бизнесу. Он попросил губернаторов создавать наиболее комфортные условия для развития предпринимательства и за счет сэкономленных средств реализовывать важные проекты, создавать новые рабочие места. Владимир Путин отметил, что территориям будет оказана помощь из федерального бюджета, но эта помощь будет оказана конкретным людям, нуждающимся в поддержке государства, цитирует премьер-министра корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на съезде. «Необходимо максимально облегчить жизнь тем, кто хочет начать свое дело, необходимо им не мешать и снизить административные барьеры», - подчеркнул Председатель «Единой России». Выступление премьер-министра по данному вопросу прокомментировал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Прежде всего, меры по поддержке бизнеса, о которых говорил Владимир Путин, в Нижегородской области должны быть направлены на помощь малому бизнесу. Поскольку малый бизнес является ориентиром в экономике, по его состоянию мы можем судить обо всех трудностях, связанных с кризисом, так как малый бизнес очень гибкий и более всего подвержен колебаниям. Для поддержки бизнеса у нас в регионе осуществляется специальный план. Необходимо снижать налоговое бремя для компаний, снимать, где это возможно, административные барьеры, делать арендные платежи ниже. И сейчас, в сложившейся ситуации, мы должны сделать все для того, чтобы убедить тех, кто сомневается: нужно ему идти в бизнес или нет, начать свое дело», - заявил губернатор Валерий Шанцев. Глава региона сообщил, что «у нас есть способы поддержки бизнесменов». Так, например, в Нижегородской области создано несколько технопарков, позволяющих значительно облегчить работу бизнесменов. «Мы рады, если будет дополнительное федеральное финансирование, потому что это позволит нам еще больше расширить наши программы по поддержке предпринимательства», - подчеркнул Валерий

“У нас есть способы поддержки бизнесменов”, - Валерий Шанцев

Posted on ноября 20, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Председатель “Единой России” и премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на X съезде партии с основным докладом обратился к главам регионов с просьбой уделять больше внимания малому и среднему бизнесу. Он попросил губернаторов создавать наиболее комфортные условия для развития предпринимательства и за счет сэкономленных средств реализовывать важные проекты, создавать новые рабочие места. Владимир Путин отметил, что территориям будет оказана помощь из федерального бюджета, но эта помощь будет оказана конкретным людям, нуждающимся в поддержке государства, цитирует премьер-министра корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на съезде.

 

«Необходимо максимально облегчить жизнь тем, кто хочет начать свое дело, необходимо им не мешать и снизить административные барьеры», - подчеркнул Председатель «Единой России».

 

Выступление премьер-министра по данному вопросу прокомментировал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 

«Прежде всего, меры по поддержке бизнеса, о которых говорил Владимир Путин, в Нижегородской области должны быть направлены на помощь малому бизнесу. Поскольку малый бизнес является ориентиром в экономике, по его состоянию мы можем судить обо всех трудностях, связанных с кризисом, так как малый бизнес очень гибкий и более всего подвержен колебаниям. Для поддержки бизнеса у нас в регионе осуществляется специальный план. Необходимо снижать налоговое бремя для компаний, снимать, где это возможно, административные барьеры, делать арендные платежи ниже. И сейчас, в сложившейся ситуации, мы должны сделать все для того, чтобы убедить тех, кто сомневается: нужно ему идти в бизнес или нет, начать свое дело», - заявил губернатор Валерий Шанцев.

 

Глава региона сообщил, что «у нас есть способы поддержки бизнесменов». Так, например, в Нижегородской области создано несколько технопарков, позволяющих значительно облегчить работу бизнесменов.

 

«Мы рады, если будет дополнительное федеральное финансирование, потому что это позволит нам еще больше расширить наши программы по поддержке предпринимательства», - подчеркнул Валерий
"