Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Два студента нижегородских ВУЗов попались на грабеже

11 апреля 2009, 13:04
Два студента нижегородских ВУЗов попались на грабеже Posted on ноября 20, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 17 ноября 2008 года около 22.00 в ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта «ул. Заярская» Советского района на несовершеннолетнего напали подростки и, нанеся побои, отобрали у него сотовый телефон, деньги, документы, сорвали цепочку с шеи, после чего скрылись. Подбежавший на помощь к потерпевшему гражданин - очевидец преступления, помог подростку найти ближайший пост милиции и заявить о случившемся. Сотрудники милиции, посадив пострадавшего и свидетеля в патрульную автомашину, стали объезжать близлежащие улицы. В ходе объезда в одном из дворов потерпевший увидел молодых людей, в которых опознал своих обидчиков. Они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы милиции. Подозреваемыми оказались двое несовершеннолетних 1992 г/р., студенты одного из нижегородских ВУЗов. У задержанных было изъято имущество потерпевшего. Сотрудниками милиции подростки были доставлены в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району. По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». На настоящий момент злоумышленники отпущены под подписку о невыезде. Проводится расследование, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Два студента нижегородских ВУЗов попались на грабеже

Posted on ноября 20, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

17 ноября 2008 года около 22.00 в ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта «ул. Заярская» Советского района на несовершеннолетнего напали подростки и, нанеся побои, отобрали у него сотовый телефон, деньги, документы, сорвали цепочку с шеи, после чего скрылись.

 

Подбежавший на помощь к потерпевшему гражданин - очевидец преступления, помог подростку найти ближайший пост милиции и заявить о случившемся. Сотрудники милиции, посадив пострадавшего и свидетеля в патрульную автомашину, стали объезжать близлежащие улицы. В ходе объезда в одном из дворов потерпевший увидел молодых людей, в которых опознал своих обидчиков. Они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы милиции.

 

Подозреваемыми оказались двое несовершеннолетних 1992 г/р., студенты одного из нижегородских ВУЗов. У задержанных было изъято имущество потерпевшего. Сотрудниками милиции подростки были доставлены в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району.

 

По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». На настоящий момент злоумышленники отпущены под подписку о невыезде. Проводится расследование, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"