Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

“Сохранению детского здоровья необходимо уделять самое пристальное внимание”, - Геннадий Суворов

11 апреля 2009, 13:04
“Сохранению детского здоровья необходимо уделять самое пристальное внимание”, - Геннадий Суворов Posted on ноября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 20 ноября, заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов принял участие в семинаре – совещании «Внедрение здоровьесберегающих технологий в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях города Нижнего Новгорода». Основная цель совещания: ознакомиться с опытом работы в данном направлении учреждений г. Н.Новгорода и Нижегородской области. Выступая на семинаре, заместитель Губернатора отметил, что сохранению детского здоровья необходимо уделять самое пристальное внимание. В настоящее время идет интенсивный поиск инновационных концепций и технологий здоровьесберегающего и здоровьеформирующего образовательного пространства, начиная с детских дошкольных учреждений. По словам Геннадия Суворова, в Нижегородской области это научное направление на протяжении 10 лет разрабатывает Центр здоровьесберегающих педагогических технологий. Коллектив Центра является исполнителем важнейших федеральных проектов по разработке и апробации содержания и технологий образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленных на развитие их психофизиологического потенциала. Опыт работы Центра широко востребован и успешно реализуется практиками в 15 регионах России. Особенно эффективно эти технологии используются образовательными учреждениями г. Нижнего Новгорода.

“Сохранению детского здоровья необходимо уделять самое пристальное внимание”, - Геннадий Суворов

Posted on ноября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

20 ноября, заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов принял участие в семинаре – совещании «Внедрение здоровьесберегающих технологий в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях города Нижнего Новгорода». Основная цель совещания: ознакомиться с опытом работы в данном направлении учреждений г. Н.Новгорода и Нижегородской области.

 

Выступая на семинаре, заместитель Губернатора отметил, что сохранению детского здоровья необходимо уделять самое пристальное внимание. В настоящее время идет интенсивный поиск инновационных концепций и технологий здоровьесберегающего и здоровьеформирующего образовательного пространства, начиная с детских дошкольных учреждений.

 

 

По словам Геннадия Суворова, в Нижегородской области это научное направление на протяжении 10 лет разрабатывает Центр здоровьесберегающих педагогических технологий. Коллектив Центра является исполнителем важнейших федеральных проектов по разработке и апробации содержания и технологий образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленных на развитие их психофизиологического потенциала.

 

Опыт работы Центра широко востребован и успешно реализуется практиками в 15 регионах России. Особенно эффективно эти технологии используются образовательными учреждениями г. Нижнего Новгорода.

"