Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Нижегородцы примут участие в российско-иранском круглом столе в Госдуме РФ

11 апреля 2009, 13:04
Нижегородцы примут участие в российско-иранском круглом столе в Госдуме РФ Posted on ноября 24, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 24 ноября в Государственной Думе Российской Федерации состоится круглый стол «Диалог Ирана и России о роли семьи в современном обществе». С иранской стороны, наряду с Послом ИРИ в РФ Голамрезой Ансари и директором Иранского культурного центра в Москве Мухаммадом Эбрахими, примет участие представительная делегация глав женских организаций Ирана; а с российской – члены партии ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским, а также представители российской общественности и исламского сообщества. Так, на встречу приглашён председатель Совета улемов ДУМНО (Духовного управления мусульман Нижегородской области) Умар-хазрат Идрисов и его заместитель Дамир-хазрат Мухетдинов, а также исламский культуролог, сотрудник Издательского дома «Медина» Джаннат-Сергей Маркус. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО. «Сотрудничество дипломатов и мусульман Ирана с братьями и коллегами с Нижегородчины развивается сразу по нескольким направлениям. – комментирует Дамир Мухетдинов. - Так, иранцы участвовали в закладке камня в основание будущего Центра исламской культуры Нижегородской области, постоянно дают свои материалы Издательскому дому «Медина», включая сайт «Ислам в Российской Федерации», а также приняли участие в четвертом Всероссийском мусульманском форуме в Нижнем Новгороде. Мы рады, что они откликнулись на инициативу «Года семьи» в России и желают вместе с нами обсудить животрепещущие проблемы демографии, социальной политики и морального обеспечения семейного развития в России, готовы поделиться своим опытом». 25 ноября в Посольстве Ирана в Москве пройдёт встреча с делегацией глав женских организаций Ирана, а на начало 2009 года намечена научная российско-иранская конференция по вопросам демографии с участием специалистов по демографии, где российскую сторону представят Институт демографии Высшей Школы Экономики при Правительстве РФ во главе с доктором Анатолием Вишневским и мусульмане Совета улемов ДУМНО. е концерты авторов-исполнителей духовной музыки и романсов, сообщает Нижегородская епархия.

Нижегородцы примут участие в российско-иранском круглом столе в Госдуме РФ

Posted on ноября 24, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

24 ноября в Государственной Думе Российской Федерации состоится круглый стол «Диалог Ирана и России о роли семьи в современном обществе». С иранской стороны, наряду с Послом ИРИ в РФ Голамрезой Ансари и директором Иранского культурного центра в Москве Мухаммадом Эбрахими, примет участие представительная делегация глав женских организаций Ирана; а с российской – члены партии ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским, а также представители российской общественности и исламского сообщества.

 

Так, на встречу приглашён председатель Совета улемов ДУМНО (Духовного управления мусульман Нижегородской области) Умар-хазрат Идрисов и его заместитель Дамир-хазрат Мухетдинов, а также исламский культуролог, сотрудник Издательского дома «Медина» Джаннат-Сергей Маркус. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО.

 

«Сотрудничество дипломатов и мусульман Ирана с братьями и коллегами с Нижегородчины развивается сразу по нескольким направлениям. – комментирует Дамир Мухетдинов. - Так, иранцы участвовали в закладке камня в основание будущего Центра исламской культуры Нижегородской области, постоянно дают свои материалы Издательскому дому «Медина», включая сайт «Ислам в Российской Федерации», а также приняли участие в четвертом Всероссийском мусульманском форуме в Нижнем Новгороде. Мы рады, что они откликнулись на инициативу «Года семьи» в России и желают вместе с нами обсудить животрепещущие проблемы демографии, социальной политики и морального обеспечения семейного развития в России, готовы поделиться своим опытом».

 

25 ноября в Посольстве Ирана в Москве пройдёт встреча с делегацией глав женских организаций Ирана, а на начало 2009 года намечена научная российско-иранская конференция по вопросам демографии с участием специалистов по демографии, где российскую сторону представят Институт демографии Высшей Школы Экономики при Правительстве РФ во главе с доктором Анатолием Вишневским и мусульмане Совета улемов ДУМНО.


е концерты авторов-исполнителей духовной музыки и романсов, сообщает Нижегородская епархия.

"