Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Балахнинские милиционеры осуждены за пытки

11 апреля 2009, 13:04
Балахнинские милиционеры осуждены за пытки Posted on ноября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Коллегия из трех профессиональных судей под председательством судьи Рассоловой огласила приговор двум сотрудникам Балахнинского ГОВД, которые обвиняются в превышении должностных полномочий. Интересы одного из потерпевших - Александра Марычева - представлял в ходе процесса адвокат Комитета против пыток Ирина Мигачева. Напомним, что милиционеры обвинялись по целому ряду эпизодов, связанных с пытками. По версии следствия, они систематически применяли недозволенные методы ведения следствия к задержанным. Всего по делу проходило 5 потерпевших, сообщают в МРОО “Комитет против пыток”. В 19 часов 21 ноября приговор был оглашен. Подсудимые были признаны виновными. Андрей Сермавбрин – по ч. 3 п. «а» ст. 286, с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы условно, Константин Шаповалов по ч.3 п.п. «а», «б» ст. 286 УК РФ с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Следует отметить, что сотрудники милиции вину свою полностью не признали и, вероятнее всего, обжалуют приговор в кассационной инстанции. Потерпевший и юристы Межрегионального комитета против пыток удовлетворены данным решением суда. В ближайшее время специалистами Комитета будет подготовлен иск о компенсации потерпевшему нанесенного вреда.

Балахнинские милиционеры осуждены за пытки

Posted on ноября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Коллегия из трех профессиональных судей под председательством судьи Рассоловой  огласила приговор двум сотрудникам Балахнинского ГОВД, которые обвиняются в  превышении  должностных полномочий. Интересы одного из потерпевших -  Александра Марычева - представлял  в ходе процесса  адвокат Комитета против пыток Ирина Мигачева.

 

Напомним, что милиционеры обвинялись по целому ряду эпизодов, связанных с пытками. По версии следствия, они систематически применяли недозволенные методы ведения следствия к задержанным. Всего по делу проходило 5 потерпевших, сообщают в МРОО “Комитет против пыток”.

 

В 19 часов 21 ноября приговор был оглашен. Подсудимые были признаны виновными. Андрей Сермавбрин – по ч. 3 п. «а» ст. 286, с назначением  наказания в виде 3 лет лишения свободы условно,  Константин Шаповалов  по ч.3 п.п. «а», «б» ст. 286 УК РФ с назначением наказания в виде  4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Следует отметить, что сотрудники милиции вину свою полностью не признали и, вероятнее всего, обжалуют приговор в кассационной инстанции.

 

Потерпевший и юристы Межрегионального комитета против пыток удовлетворены данным решением суда. В ближайшее время специалистами Комитета будет подготовлен иск о компенсации потерпевшему нанесенного вреда.

"