Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Трое нижегородцев осуждены за убийство преподавателя института

11 апреля 2009, 13:04
Трое нижегородцев осуждены за убийство преподавателя института Posted on ноября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В Ленинском районном суде Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летнего Михаила С., 19-летнего Николая Б. и 18-летнего Евгения П. Приговором Ленинского районного суда г.Н.Новгорода Михаил С. осужден по ст.162 ч.4 п. «в» УК РФ- разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровья потерпевшему, по ст.111 ч.4 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Николай Б. и Евгений П. осуждены по ст. 161 ч.2 п. «а» УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Так 9 декабря .2007 года Михаил С., Николай Б. и Евгений П. около 02 часов ночи находились на одной из остановок общественного транспорта Ленинского района. Они увидели идущего ранее не знакомого потерпевшего, преподавателя одного из институтов г.Н.Новгорода и решили похитить его имущество. Для этого молодые люди проследовали за мужчиной, чтобы выбрать место для хищения имущества. В безлюдном месте Михаил С. подобрав палку, нанес ей не менее трех ударов по голове потерпевшего, отчего последний упал на землю. После чего Михаил С., Николай Б. и Евгений П. похитили сотовый телефон стоимостью 3 600 рублей, деньги в сумме 50 рублей, часы стоимостью 3 200 рублей. От телесных повреждений потерпевший скончался. Приговором суда от 12 ноября 2008 года Михаилу С. назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Николаю Б. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Евгению П. в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает помощник прокурора Ленинского района г. Н.Новгорода.

Трое нижегородцев осуждены за убийство преподавателя института

Posted on ноября 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В Ленинском районном суде Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летнего Михаила С., 19-летнего Николая Б. и 18-летнего Евгения П. Приговором Ленинского районного суда г.Н.Новгорода Михаил С. осужден по ст.162 ч.4 п. «в» УК РФ- разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровья потерпевшему, по ст.111 ч.4 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Николай Б. и Евгений П. осуждены по ст. 161 ч.2 п. «а» УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

 

Так 9 декабря .2007 года Михаил С., Николай Б. и Евгений П. около 02 часов ночи находились на одной из остановок общественного транспорта Ленинского района. Они увидели идущего ранее не знакомого потерпевшего, преподавателя одного из институтов г.Н.Новгорода и решили похитить его имущество. Для этого молодые люди проследовали за мужчиной, чтобы выбрать место для хищения имущества. В безлюдном месте Михаил С. подобрав палку, нанес ей не менее трех ударов по голове потерпевшего, отчего последний упал на землю. После чего Михаил С., Николай Б. и Евгений П. похитили сотовый телефон стоимостью 3 600 рублей, деньги в сумме 50 рублей, часы стоимостью 3 200 рублей. От телесных повреждений потерпевший скончался.

 

Приговором суда от 12 ноября 2008 года Михаилу С. назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Николаю Б. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Евгению П. в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает помощник прокурора Ленинского района г. Н.Новгорода.

"