Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Нижегородская область представит последние инновационные проекты на выставке в Индии Posted on нояб

11 апреля 2009, 13:04
Нижегородская область представит последние инновационные проекты на выставке в Индии Posted on ноября 24, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 25-26 ноября 2008 года делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в Российской национальной выставке «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству». В составе официальной делегации: министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, генеральный директор Торгово-промышленной палаты региона Дмитрий Краснов, а также руководители ведущих предприятий Нижегородской региона, в том числе, ОАО «ОКБМ им. И.И.Африкантова», ЗАО «Гермаст», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и другие. На выставке в Дели Нижегородская область представит последние инновационные проекты и разработки, многие из которых являются уникальными и составляют национальное достояние России, сообщает пресс-служба губернатора. Опытное конструкторское бюро машиностроения (ОАО «ОКБМ им. И.И.Африкантова») презентует ядерные установки, предназначенные для создания атомных станций малой мощности. Федеральный ядерный центр (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ») представляет индийскому бизнес-сообществу проект Открытого Технопарка в поселке Сатис Дивеевского района, а также уникальную разработку системы сквозного компьютерного моделирования объектов атомной энергетики и систему точного позиционирования на основе спутниковых систем Глонасс. Институт прикладной физики (ИПФ РАН) презентует на делийской выставке оптический томограф, установку для микроволновой обработки материалов и ультразвуковой рельсовый дефектоскоп. Институт химии высокочистых веществ (ИХВВ РАН) представит в Дели безотходную технологию получения оптических элементов. Некоторые свои разработки выставляет научно-исследовательский институт машиностроения (ГосНИИмаш, г.Дзержинск), в том числе, уникальную технологию сварки взрывом и технологию нанесения износостойкого покрытия. Нижегородские предприятия заинтересованы в сотрудничестве с индийскими компаниями в области исследований и разработок, экспортно-импортных поставок различной продукции, а также создания совместных предприятий. С целью расширения партнерских связей между торговыми, промышленными предприятиями и деловыми кругами Нижегородской области и Республики Индии планируется подписание протокола о намерениях сотрудничества между Правительством региона и Индийско-Российской торговой палатой в ходе Российской национальной выставки в Индии.

Нижегородская область представит последние инновационные проекты на выставке в Индии

Posted on ноября 24, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

25-26 ноября 2008 года делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым примет участие в Российской национальной выставке «Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству». В составе официальной делегации: министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, генеральный директор Торгово-промышленной палаты региона Дмитрий Краснов, а также руководители ведущих предприятий Нижегородской региона, в том числе, ОАО «ОКБМ им. И.И.Африкантова», ЗАО «Гермаст», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и другие.

 

На выставке в Дели Нижегородская область представит последние инновационные проекты и разработки, многие из которых являются уникальными и составляют национальное достояние России, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Опытное конструкторское бюро машиностроения (ОАО «ОКБМ им. И.И.Африкантова») презентует ядерные установки, предназначенные для создания атомных станций малой мощности. Федеральный ядерный центр (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ») представляет индийскому бизнес-сообществу проект Открытого Технопарка в поселке Сатис Дивеевского района, а также уникальную разработку системы сквозного компьютерного моделирования объектов атомной энергетики и систему точного позиционирования на основе спутниковых систем Глонасс. Институт прикладной физики (ИПФ РАН) презентует на делийской выставке оптический томограф, установку для микроволновой обработки материалов и ультразвуковой рельсовый дефектоскоп. Институт химии высокочистых веществ (ИХВВ РАН) представит в Дели безотходную технологию получения оптических элементов. Некоторые свои разработки выставляет научно-исследовательский институт машиностроения (ГосНИИмаш, г.Дзержинск), в том числе, уникальную технологию сварки взрывом и технологию нанесения износостойкого покрытия.

 

Нижегородские предприятия заинтересованы в сотрудничестве с индийскими компаниями в области исследований и разработок, экспортно-импортных поставок различной продукции, а также создания совместных предприятий.

 

С целью расширения партнерских связей между торговыми, промышленными предприятиями и деловыми кругами Нижегородской области и Республики Индии планируется подписание протокола о намерениях сотрудничества между Правительством региона и Индийско-Российской торговой палатой в ходе Российской национальной выставки в Индии.

"