Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

“Улучшение качества воды – результат масштабных работ по ремонту сетей”, - Андрей Павлов

11 апреля 2009, 13:04
“Улучшение качества воды – результат масштабных работ по ремонту сетей”, - Андрей Павлов Posted on ноября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 24 ноября глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов отчитался о ремонтных работах на объектах предприятия, выполненных за 9 месяцев 2008 года. По данным «Роспоребнадзора» удельный вес нестандартных проб по микробиологическим показателям в Нижнем Новгороде за 9 месяцев 2008 года составил 1,7%, в 2007 году этот показатель был на уровне 3,1%. Отметим, что нормативы СанПиНа допускают содержание 5% нестандартных проб. По мнению Андрея Павлова, существенное улучшение качества воды – это результат масштабных работ по капитальному и текущему ремонту сетей, а также выполнения инвестиционной программы. За 9 месяцев этого года на ремонтные работы предприятием затрачено 573,2 млн. рублей, что составляет 91,9% годового плана. В рамках инвестиционной программы ОАО «Нижегородский водоканал» завершило строительно-монтажные работы по внедрению технологии ультрафиолетового обеззараживания воды и обеззараживания с использованием гипохлорита натрия на Слудинской водопроводной станции. Реализация данного проекта позволит исключить использование сильнодействующего, ядовитого вещества - сжиженного хлора при очистке питьевой воды. Большие работы проведены по прокладке канализационного коллектора диаметром 2 м и длиной 900 м по Московскому шоссе. Кроме того, в поселке Новая стройка запущена в эксплуатацию вторая очередь водовода.

“Улучшение качества воды – результат масштабных работ по ремонту сетей”, - Андрей Павлов

Posted on ноября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

24 ноября глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов отчитался о ремонтных работах на объектах предприятия, выполненных за 9 месяцев 2008 года.

 

По данным «Роспоребнадзора» удельный вес нестандартных проб по микробиологическим показателям в Нижнем Новгороде за 9 месяцев 2008 года составил 1,7%, в 2007 году этот показатель был на уровне 3,1%. Отметим, что нормативы СанПиНа допускают содержание 5% нестандартных проб.

 

По мнению Андрея Павлова, существенное улучшение качества воды – это результат масштабных работ по капитальному и текущему ремонту сетей, а также выполнения инвестиционной программы. За 9 месяцев этого года на ремонтные работы предприятием затрачено 573,2 млн. рублей, что составляет 91,9% годового плана.

 

В рамках инвестиционной программы ОАО «Нижегородский водоканал» завершило строительно-монтажные работы по внедрению технологии ультрафиолетового обеззараживания воды и обеззараживания с использованием гипохлорита натрия на Слудинской водопроводной станции. Реализация данного проекта позволит исключить использование сильнодействующего, ядовитого вещества - сжиженного хлора при очистке питьевой воды.

 

Большие работы проведены по прокладке канализационного коллектора диаметром 2 м и длиной 900 м по Московскому шоссе. Кроме того, в поселке Новая стройка запущена в эксплуатацию вторая очередь водовода.

"