Posted 11 апреля 2009,, 13:04

Published 11 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

“В сельском хозяйстве предпринимателям развернуться трудно”, - Николай Шкилев

11 апреля 2009, 13:04
“В сельском хозяйстве предпринимателям развернуться трудно”, - Николай Шкилев Posted on ноября 24, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 25 ноября на заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области». «Малый бизнес не может стать главной движущей силой для развития сельскохозяйственного производства. Можно вспомнить 90-ые годы, когда в Нижегородской области предпринимались неудачные попытки внедрить систему фермерских хозяйств. Во многом это связано с кадровой проблемой, когда многие люди не хотят жить и работать на селе, а также погодными условиями, которые в нашем регионе не самые оптимальные», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. «Малый бизнес может активно работать в сельском хозяйстве на юге России, например, в Краснодарском крае. Плотность сельского населения там намного выше, а климатические условия намного комфортнее. Это дает возможность получать больший урожай при меньших затратах. Для развития сельскохозяйственного производства в Нижегородской области наиболее эффективна система крупных агрохолдингов, обладающих гораздо большими материальными и техническими ресурсами, чем предприниматели», - сказал Николай Шкилев.

“В сельском хозяйстве предпринимателям развернуться трудно”, - Николай Шкилев

Posted on ноября 24, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

25 ноября на заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области».

 

«Малый бизнес не может стать главной движущей силой для развития сельскохозяйственного производства. Можно вспомнить 90-ые годы, когда в Нижегородской области предпринимались неудачные попытки внедрить систему фермерских хозяйств. Во многом это связано с кадровой проблемой, когда многие люди не хотят жить и работать на селе, а также погодными условиями, которые в нашем регионе не самые оптимальные», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

 

«Малый бизнес может активно работать в сельском хозяйстве на юге России, например, в Краснодарском крае. Плотность сельского населения там намного выше, а климатические условия намного комфортнее. Это дает возможность получать больший урожай при меньших затратах. Для развития сельскохозяйственного производства в Нижегородской области наиболее эффективна система крупных агрохолдингов, обладающих гораздо большими материальными и техническими ресурсами, чем предприниматели», - сказал Николай Шкилев.

"