Posted 11 апреля 2009,, 12:04

Published 11 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Специалисты “Нижновэнерго” ликвидируют последствия непогоды

11 апреля 2009, 12:04
Специалисты “Нижновэнерго” ликвидируют последствия непогоды Posted on ноября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В соответствии с «Положением о режиме повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями с 22 по 23 ноября в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был объявлен Режим повышенной ответственности №1 (Режим готовность»). Был установлен особый контроль за работой оборудования и динамикой изменения метеоусловий по территориям, в филиале и производственных отделениях организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, предусмотрена четкая система оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. В результате ухудшения погодных условий, сопровождавшихся осадками в виде дождя и мокрого снега, усилением ветровой нагрузки до 17-23 м/сек, прежде всего, пострадали воздушные линии электропередачи практически всех районов Нижегородской области. Основной удар пришелся на южные районы области, входящих в зону обслуживания производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». На 10.00 утра понедельника здесь погашено 77 ТП. В целом по Нижегородской области в настоящее время погашено 244 ТП 6-10/0,4 кВ, 133 населенных пункта. По объектам основной сети погашено 4 ВЛ-110 кВ, 2 ВЛ-35 кВ, 2 подстанции «Семеновских электрических сетей» - ПС «Кузьмияр», ПС «Каменка». Основными причинами сбоя в электроснабжении являются шквалистый ветер, схлесты проводов. В настоящее время во всех производственных отделениях ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы все бригады «Нижновэнерго». В ряде населенных пунктов электроснабжение полностью восстановлено. За ходом ликвидации последствий стихии введен особый контроль, сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Специалисты “Нижновэнерго” ликвидируют последствия непогоды

Posted on ноября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В соответствии с «Положением о режиме повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями с 22 по 23 ноября в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был объявлен Режим повышенной ответственности №1 (Режим готовность»).

 

Был установлен особый контроль за работой оборудования и динамикой изменения метеоусловий по территориям, в филиале и производственных отделениях организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, предусмотрена четкая система оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

 

В результате ухудшения погодных условий, сопровождавшихся осадками в виде дождя и мокрого снега, усилением ветровой нагрузки до 17-23 м/сек, прежде всего, пострадали воздушные линии электропередачи практически всех районов Нижегородской области. Основной удар пришелся на южные районы области, входящих в зону обслуживания производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». На 10.00 утра понедельника здесь погашено 77 ТП.

 

В целом по Нижегородской области в настоящее время погашено 244 ТП 6-10/0,4 кВ, 133 населенных пункта. По объектам основной сети погашено 4 ВЛ-110 кВ, 2 ВЛ-35 кВ, 2 подстанции «Семеновских электрических сетей» - ПС «Кузьмияр», ПС «Каменка». Основными причинами сбоя в электроснабжении являются шквалистый ветер, схлесты проводов.

 

В настоящее время во всех производственных отделениях ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы все бригады «Нижновэнерго». В ряде населенных пунктов электроснабжение полностью восстановлено. За ходом ликвидации последствий стихии введен особый контроль, сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

"